Но они этого не сделали . Подскажите что мне делать дальше.

• г. Самара

У меня квартира по соц.найму и я с помощью ( по Вашей подсказки) добился чтобы Администрация города установила мне счетчик на холодную воду. После установки они мне сказали чтобы я обратился в ЖЭУ для составления Акта и опломбирования. В своем заявлении я указал срок (10 дней). Но они этого не сделали . Подскажите что мне делать дальше. И в какой срок они обязаны выполнить мою заявку?

Проживаю в Крыму, квартира находится в соцнайме, счетчики на воду стоят примерно 10 лет, сейчас в принудительном порядке заставляют менять счетчики за деньги, скажите обязана ли я выполнять их требования? Если да, то могу ли я поменять счетчики сама, а их вызвать на опломбирование и создания акта на установку счетчика или прием счетчика? И на какой закон РФ мне сослаться.

Самостоятельно установили счетчик воды 12.04.21 (так срок службы счетчика закончился), сделали в этот же день заявку в УК.13.04.21 опломбировали счетчики взяли плату за повторное опломбирование. Это законно?

Что делать в том случае, если после установки водосчетчика своим мастером, председатель ЖСК не хочет принимать акт установки, а требует еще пакет документов на его установку. Техника для опломбирования и выдачи акта о ввода в эксплуатацию счетчика, тоже приглашать не хочет, ссылаясь на то, что это должен был сделать мой мастер, но у него акта об опломбировании нет.

Затопили соседей после неправильной установки унитаза. Позвонили в жэк диспетчеру, заявку приняли, назначили время установки, сантехник пришел установил, после чего спустя некоторое время произошла утечка воды, пришли соседи с жалобами выставили счет. Позвонили в жэк, в жэке сказали что заявки на установку унитаза не поступало. Диспетчер не сказала что нужно оплачивать услуги жэка через сбербанк чтоб прошла заявка. Оплачивали сантехнику наличными.

Я установил 10 лет назад газовый счетчик, 4 года назад установил 4 счетчика на горячую и холодную воду. Пришел срок замены или проверки счетчиков на воду, пришлось приобрести новые. Газовый счетчик: за свой счет снял, отвез на поверку, установил. Счетчики на воду проверить негде было, установил новые. Квартира по найму. Вопрос: как поставить на баланс в ЖКХ счетчики с возвратом денег на их установку?

ЖЭУ остановил счетчики на холодную и горячую воду за деньги собственника, по чеку, сколько гарантия на установку счетчиков от ЖЭУ?

Прошёл год и 2 месяца после установки, сорвало трубу от счетчика (независимая экспертиза сказала что виноваты монтажники (слесаря с ЖЭУ), затопило 3 квартиры снизу, что делать, кто будет компенсировать соседям на ремонт?

Обратилась в ЖЭК с просьбой поменять кран холодной воды на стояке для дальнейшей установки счетчика Сделала это по рекомендации работника Волгаэнергосбыт, устанавливавщего мне счетчик на горячую воду. Нужно ли мне платить ЖЭКУ за отключение воды и за установку нового крана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какой даты надо отсчитывать срок очередной поверки водяного счетчика-с даты изготовления или с даты установки? Я установила счетчик на холодную воду спустя 4 года после покупки.

Такой вопрос:

Поставил дома счётчик на холодную воду. Ставил самостоятельно. Пришёл в ЖЭК с просьбой составить акт об установке-сказали, что они эитм не занимаются, а составляют акты только на счётчики, которые ставят сами. Дали телефон человека, который делает акты за 1,5-2 тысячи рублей. Подскажите, как поставить их на место, какими законами и статьями аппелировать, чтобы они составили акт и опломбирвали счётчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение