Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Квартира в которой я прописана приватизирована в долевую собственность в 1992 г.

У отца 2/3 и у матери 1/3. В момент приватизации не были учтены мои права. Было сказано, что я не достигла 18 лет (но паспорт уже был получен) и поэтому на меня квартира не приватизирована. Могу ли я подать в суд для расприватизации квартиры в связи с ущемлением моих прав?

Если да, то какие документы необходимы для этого?

Спасибо, с уважением Наталья.

вопрос №73093
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Сделка приватизации была произведена с нарушением закона. В соответствии со ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда несовершеннолетние, проживающие в квартире, должны быть включены в состав собственников в обязательном порядке. Поэтому совершенная сделка – ничтожна, и действует 10-летний срок исковой давности (ст.181 Гражданского кодекса РФ). Такие дела довольно часто встречаются в судебной практике. Так что идите в суд и отстаивайте свои права. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X