ВОПРОС: и с решением суда на руках, со мной, какие шансы.

• г. Москва

Добрый вечер! у меня есть решение суда, что ребенок проживает со мной. Б.муж не дает согласия на пмж нашего общего ребенка за границей с моей семьей. с нынешним мужем имеем еще троих совместных детей, муж и трое детей имеют европейское гражданство. ВОПРОС: если муж обратится в посольство той страны и просит пмж на всех нас при всех имеющихся обстоятельствах, и с решением суда на руках, что несовместный ребенок проживает с матерью-со мной, какие шансы, что нам одобрят такую просьбу? ВОПРОС СКОРЕЕ ИЗ ПРАКТИКИ, чем теоретически рассуждать по статьям.

p/s запретов б.муж не писал, и просто в гости он великодушно съездить разрешает. сейчас ребенку 7 лет, с биологическим отцом общался последний раз в 10 месяцев. нынешний муж имеет там дом и работу.

Бывший муж дал нотариально заверенное согласие на усыновление сына моим нынешним мужем. Идёт процесс усыновления. Меня интересует вопрос - какие обязанности сохраняются перед биологическим отцом у сына после того, как официально его отцом станет мой нынешний муж? Сможет ли биологический отец потребовать алименты на своё содержание в будущем?

Замужем второй раз, от первого брака ребенок, 8 лет. Биологический отец дал согласие на удочерение ребенка моим нынешним мужем. Но..3 года назад мой муж также давал согласие на удочерение другим отцом своему родному ребенку. Есть ли у нас шанс, что дадут разрешение на удочерение? Ведь получается, что он лишен прав на своего родного ребенка..

У моей сестры от первого брака есть двое детей. На них получила материнский капитал. Сейчас во втором браке имеет третьего ребенка. На данный момент хочет купить жилье только на средства материнского капитала и затем развестись с нынешним мужем. Какие права будет иметь нынешний муж на данное жилье при разводе и какой есть выход чтоб нынешний муж не имел никаких прав на это жильё?

Суть такова: семья из 6 человек, все граждане рф - муж + жена и 4 детей, муж имеет 2 гражданство - германия, страший ребенок в семье - сын жены от 1 брака, др дети совместные, муж усыновил мальчика, есть решение суда, усыновление в россии гражданином рф своего пасынка, далее - семья готовится выезжать на пмж в германию, муж-немец обратился в посольство для оформления гражданства всем своим детям, т.е. четверым детям, там ему дали добро и приготовили паспорта фрг, теперь вопрос! ЕСЛИ ПОСОЛЬСТВО СООБЩАЕТ, что папа-немец должен самостоятельно обратиться в ведомственный орган фрг для подтверждения-установления юрфакта там, у них, существования УСЫНОВЛЕННОГО ребенка, И П-ВО ГОВОРИТ, что в решении суда обязательно должна быть запись о том, что ребенка "отпустили" жить в фрг... А ДОЛЖЕН ЛИ ВООБЩЕ гражданин рф, усыновляющий ребенка, гр-на рф, в суде сообщать о ВОЗМОЖНОМ намерении вывезти ребенка на пмж куда-либо? Это первое. И второе, если таковое не было заявлено на суде, но тем не менее, посольство, имея лишь новое свид-во о рождении ребенка, где есть отец-немец, гражданство установило-паспорт оформило, то... ЗАЧЕМ П-ВО ПРОСИТ самому обращаться в фрг за узакониванием нашего усыновления там?

Я понимаю это так, что гр-н рф имеет факт усыновления на законном основании - решении суда, а выше его не прыгнешь, т.е. для получения гражданства фрг в посольстве "зеленый свет", тогда зачем теребить нашего немца и слать его в амты? Неужели его уже настоящий ребенок с гражданством не может просто приехать и жить там с отцом? Я что-то не понимаю в этой тонкой ситуации или же посольство просто перестраховаться хочет, бумажек подсобрать, чтобы к ним ни с той, ни с др стороны не докопались? Прошу помощи Знающего юриста!

Суть такова: семья из 6 человек, все граждане рф - муж + жена и 4 детей, муж имеет 2 гражданство - германия, страший ребенок в семье - сын жены от 1 брака, др дети совместные, муж усыновил мальчика, есть решение суда, усыновление в россии гражданином рф своего пасынка, далее - семья готовится выезжать на пмж в германию, муж-немец обратился в посольство для оформления гражданства всем своим детям, т.е. четверым детям, там ему дали добро и пригтовили паспорта фрг, теперь вопрос! ЕСЛИ ПОСОЛЬСТВО СООБЩАЕТ, что папа-немец должен самостоятельно обратиться в ведомственный орган фрг для подтверждения-установления юрфакта там, у них, существования УСЫНОВЛЕННОГО ребенка, И П-ВО ГОВОРИТ, что в решении суда обязательно должна быть запись о том, что ребенка "отпустили" жить в фрг... А ДОЛЖЕН ЛИ ВООБЩЕ гражданин рф, усыновляющий ребенка, гр-на рф, в суде сообщать о ВОЗМОЖНОМ намерении вывезти ребенка на пмж куда-либо? Это первое. И второе, если таковое не было заявлено на суде, но тем не менее, посольство, имея лишь новое свид-во о рождении ребенка, где есть отец-немец, гражданство установило-паспорт оформило, то... ЗАЧЕМ П-ВО ПРОСИТ самому обращаться в фрг за узакониванием нашего усыновления там?

Я понимаю это так, что гр-н рф имеет факт усыновления на законном основании - решении суда, а выше его не прыгнешь, т.е. для получения гражданства фрг в посольстве "зеленый свет", тогда зачем теребить нашего немца и слать его в амты? Неужели его уже настоящий ребенок с гражданством не может просто приехать и жить там с отцом? Я что-то не понимаю в этой тонкой ситуации или же посольство просто перестраховаться хочет, бумажек подсобрать, чтобы к ним ни с той, ни с др стороны не докопались? Прошу помощи Знающего юриста!

У меня такой вопрос, мой нынешний муж развелся со своей женой в августе 2017 года, по решению суда ребенка оставили с матерью, но в течение двух лет ребенок проживает с мужем, есть ли шансы, чтобы обратиться в суд и ребенок официально по решению суда остался с отцом, финансово мать не помогает, звонит, когда приезжает ребенка берет, нот аскает ее по сомнительным местам, берет ее с собой по подругам, там ребенок видит, что мать пьет, потом рассказывает об этом дома.

Если бывший муж дает согласие на усыновление совместного ребенка моим нынешним мужем, то нужно ли ждать 6 месяцев для того, чтобы нынешний муж усыновил ребенка, как при лишении родительских прав? Или можно сразу после получения такого согласия у нотариуса написать заявление в суд на усыновление? И в какой суд писать заявление? По месту жительства истца, т.е. мужа, который хочет усыновить ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не знаю, к какому виду права отнести мой вопрос. Мой муж усыновляет моего ребенка, сыну 8 лет, у нас так же есть совместные дети. Мы планируем переехать на пмж в германию, муж имеет второе гражданство, но постоянно мы проживаем в россии (в германии не имеем места жительства). Обратились в посольство, там ответили, что им нужно судебное решение, где сказано, что после усыновления ребенок будет проживать в германии, но как получить такое решение, если наше возможное место жительства не имеет отношения к иску об усыновлении, как "пришить" одно к другому? В посольстве сказали, что если в решении не будет этих конкретных слов, то у нас возможны проблемы в международном праве (россия-германия) в плане юридического подтверждения усыновления в фрг, в ином случае, если в решении будут указаны такие слова, то посольство сразу оформит паспорт, ребенок получит гражданство. Как нам получить такое решение, писать об этом в иске? Для посольства принципиально, чтобы судебное решение об усыновлении содержало такие слова.

С мужем развелась ещё в 2010 году, разводили через суд, но я решение суда не получила и соответственно стоит штамп в паспорте что я ещё замужем. Запрос на получение решения отправляю уже пол года пока без результатно. Я беременна на шестом месяце отец ребенка мой нынешний гражданский муж. Как оформить свидетельство о рождении ребенка на него, если я так и не получу решение суда. С бывшем мужем проживаем в разных городах съездить за решением суда нет возможности.

Хочется уточнить вот какой момент: биологический отец моего ребенка от первого брака дает разрешение на усыновление нашего общего ребека моим нынешним мужем. Вопрос (!) : после процедуры усыновления можем ли мы поменять и ФАМИЛИЮ и ОТЧЕСТВО ребенку на Фамилию и Отчество моего нынешнего мужа? Повторюсь-Биологический отец дает согласие на все! Возможно ли это? Вопрос принципиален, в области отчества. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение