На какую пенсию он имеет право.

• г. Москва

На какую пенсию он имеет право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно статье 14 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. №4468-1 пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

военнослужащим, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет — 50% соответствующих сумм денежного довольствия и за каждый год выслуги свыше 20 лет – 3% указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85% этих сумм;

военнослужащим, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 с половиной лет составляет военная служба: за общий трудовой стаж 25 лет — 50% соответствующих сумм денежного довольствия и за каждый год стажа свыше 25 лет — 1% указанных сумм денежного довольствия.

Спросить
Пожаловаться

У мама умер муж он получал пенсию 60000 тысяч рублей а ее пенсия 10000 рублей, имеет ли она право, получать какую то доплату к своей пенсии?

, получать пенсию отца отказавшись от своей, либо получить хотя бы на часть пенсии отца?

Я инвалид по слуху получаю пенсию. По исполнительному листу должен выплатить моральный вред в 300 000 рублей. Какую сумму имеют право снимать с моей пенсии, учитывая что пенсия мой единственный источник дохода.

Пенсию по инвалидности получаю в сберкассе. Сегодня не дали. Сказали теперь всюпенсию забирают в честь долга по кварплате. Имеют ли право. Какую сумму имеют право забират с пенсии по инвалидности?

Сестра вышла на пенсию. Имеет ли она право на надбавку к пенсии (пенсия 8000 руб.) за умершего мужа - афганца. Ей было отказано, т.к. она прописана со взрослыми детьми. Правомерно ли это? На какую статью закона в собесе ссылаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек пенсионер пенсию получает через карту сбербанка Пенсия составляет 6500 Какую сумму судебные приставы имеют право высчитывать по задолженности.

Гражданин Козлов является военнослужащим, он 25 лет прослужил в Российской армии по контракту. В настоящее время Козлову 50 лет.

Определите, имеет ли он право на государственную пенсию по старости? Если имеет, то на какую и с какого момента она может быть назначена. Если нет, то на какую государственную пенсию имеет право Козлов?

Имеет ли право Козлов на страховую пенсию по старости? Если имеет, то каковы условия ее назначения?

Имеет ли право Козлов получать две пенсии? Если имеет, то какие и в каком случае?

Дайте полный ответ со ссылкой на соответствующие правовые нормы.

Сестра вышла на пенсию. Имеет ли она право на надбавку к пенсии (пенсия 8000 руб.) за умершего мужа - афганца? Ей было отказано, т.к. она прописана со взрослыми детьми. Правомерно ли это? На какую статью закона в пенсионном фонде ссылаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение