На какую пенсию он имеет право.

• г. Москва

На какую пенсию он имеет право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно статье 14 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. №4468-1 пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

военнослужащим, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет — 50% соответствующих сумм денежного довольствия и за каждый год выслуги свыше 20 лет – 3% указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85% этих сумм;

военнослужащим, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 с половиной лет составляет военная служба: за общий трудовой стаж 25 лет — 50% соответствующих сумм денежного довольствия и за каждый год стажа свыше 25 лет — 1% указанных сумм денежного довольствия.