Наследование доли в крымском доме - возможности и условия для граждан Украины

• г. Евпатория

Я гражданка Украины. У меня 2 месяца назад умерла мама. У нас с ней наполовину дом в Крыму. Теперь мне надо вступить в наследство. Юрист сказала, что прийдется выплатить 30% от маминой части при наследовании, т.к. я не гражданка России. Можно ли как-то наследовать в Украине или какие вообще варианты не платить за родной дом государству?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае юрист не правильно Вас проконсультировал. При оформлении наследства Вы не будете платить 30%, а вот при продаже-да.

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, я пока не планировала продавать, хотела только наследовать, подскажите, сколько мне нужно будет заплатить, как нерезиденту?