Вся моя квартира и портьеры причиняли настолько, что никто не поверит, что я никогда не курила и не буду курить.

• г. Саратов

Сосед этажом выше курит в окно и на балконе. Вся вонь тошнотворная идёт прямиком в мою квартиру через открытые форточки. Мой желудок уже просто выворачивается наизнанку: тошнит, как в газкамере. Вся моя квартира и портьеры причиняли настолько, что никто не поверит, что я никогда не курила и не буду курить.

Что можно предпринять?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право сосед этажом выше курить на открытом балконе? Если нет, то куда обращаться? Просто уже невозможно открыть летом окна, курит через каждый час.

Мой сосед с ниже этажом часто курит на балконе и весь дым идет ко мне в квартиру уже просил его не курить на балконе выходить на улицу но это бесполезно что можно предпринять по закону, ну предпринимая грубую физическую силу.

Сосед курит на своем застекленном балконе, высовываясь с него так, чтобы в его узкую форточку дым не попадал, но сквозняком его затягивает на мой балкон и в мою квартиру. Просила соседа курить подальше от моего балкона-бесполезно. Что я могу сделать (с одной стороны он курит на своем балконе, но, с другой стороны, за его пределами)?

Живу на 4 этаже, Сосед на 3 этаже курит и весь дым летит на мой балкон и в квартиру. Оба балкона застеклены, но открыты для проветривания. Имеет ли право сосед курить на балконе, если балкон это общая собственность?

Я проживаю в Москве сосед этажом ниже постоянно курит днем и ночью и в любую погоду при этом через открытое окно его квартиры весь перегарный дым поступает в мою квартиру. На все просьбы и умиления прекратить курить отвечает дерзостью и хамством '' моя квартира что хочу то и делаю'' Обращался участковому тот взял позицию курильщика! Что мне в этом случае делать?

Сосед, живущий этажом выше, постоянно курит на балконе, сидя на стульчике и скрываясь от посторонних глаз. Вонь от его сигарет идет в мою квартиру. Как повлиять на соседа, если слов он может не понять и не принять?

Соседи ниже этажом курят у себя на балконе, дым попадает в мою квартиру, через открытые окна. Мои дети и я страдаем от этого. На просьбу прекратить курить на балконе, они отвечают, что курят в своей квартире. Позвонила в полицию, говорят, что нет нарушения. Я так не считаю и жду участкового.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед курит на своем балконе (хрущевка). Я живу этажом выше. Весь дым ко мне, задыхаюсь! А если мне свое окно закрыть, то духота, опять задыхаюсь! Мое предложение: разрешить курить на балконе ТОЛЬКО В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН! Это возможно? Спасибо.

Сосед который живет подомной не выходит курить на балкон, а курит высовывая руку из окна и мое окно находясь на небольшом расстоянии чуть сверху всю эту вонь затягивает в квартиру, а у меня годовалый ребенок, теперь не может спать в этой комнате, если бы он курил на балконе там хотя бы типа крыши есть, и все не так летит, как курящий в форточку человек, щас зима руку перестал высовывать, но от него весь дым летит к нам в комнату. Можно ли как то привлечь человека к административной ответственности.

Пож-та, у нас сосед курит на балконе, высунувшись из окна. Весь дым в нашей квартире, так как балкон рядом с комнатой. Договориться с соседом, чтобы не курил не удалось. Что можно сделать? Есть какой то пункт закона, запрещающий курить на балконе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение