Прекращение дела по примирению сторон и амнистия в случае ДТП - что лучше?

• г. Железногорск

В обоих ли случаях остается отметка о судимости: прекращение дела по примирению сторон и по амнистмии (ДТП)? Что предпочтительнее?

Ответы на вопрос (1):

В случае прекращения уголовного дела судимости не будет,будет факт уголовного преследования с прекращением дела по нереабилитирующим основаниям

В любом случае- сведения в ИЦ будут направлены

Прекращения дела в связи с примирением предпочтительнее в том плане,что в заявлении будет указано,что вред полностью возмещён и никаких претензий потерпевший к вам не имеет и в дальнейшем уже не предъявит никаких исков