Имея вид на жительство могу ли я в другом область купить дом и там постоянно прописаться.

• г. Клин

Здрамтвуйте имея вид на жительство могу ли я в другом областе ккпит дом и там постоянно прописаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! сможете прописаться в другой области без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Имея вид на жительство я могу прописаться временно в одном регионе, будучи прописанным постоянно в другом? И работать с временной пропиской?

Получили РВП в Хабаровском крае, планируем переехать на постоянное место жительство во Владимирскую область. Возникает вопрос-можем ли получить при наличии постоянной прописки во Владимирской области-Вид на Жительство или надо подождать в Хабаровском крае-до получения Вида на Жительство?

Помогите пожалуйста, необходима срочная консультация!

Я гражданка Литвы, имею вид на жительство. По ВНЖ постоянно зарегистрирована по месту жительства в Смоленске, штамп о!постоянной! Регистрации по месту жительства стоит в ВНЖ. Штамп о регистрации такого же образца, как у постоянно зарегистрированных граждан РФ.

В этом году обратилась в УФМС Калужской области по поводу перерегистрации ВНЖ из Смоленской области в Калужскую область и постоянной регистрации в г. Обнинске Калужской области.

20 июня 2008 года в УФМС Калужской области меня сняли с постоянного учета по месту жительства в г. Смоленске и поставили штамп о!временном! Проживании в г. Обнинске Калужской области. Т.е. в ВНЖ поставили штамп о временном проживании на срок действия ВНЖ.

Какой штамп должен стоять в виде на жительство: штамп о постоянной регистрации или штамп о временном проживании на срок действия вида на жительство?

На мои доводы, что регистрация должна быть постоянной, т.к. мне разрешено постоянное проживание. И на то, что срок действия относится к самому документу ВНЖ, а не к постоянной регистрации (т.е. моё гражданское состояние не меняется), в УФМС пока не реагируют.

Я гражданка Украины, имею вид на жительство с постоянной регистрацией по месту жительства. Могу ли я зарегистрировать на постоянное место жительство своего несовершеннолетнего ребенка (гражданина РФ!) по адресу своей прописки?

Я получила паспорт Вид на жительство в Ростовской области, регистрация тоже в Ростовской области. Нашла работу в Москве, имею ли я право менять место жительства и работу на другой регион с паспортом Вид на жительство? Нужно ли мне оформлять Патент или Разрешение на работу в другом регионе?

Я гражданка РФ имею вид на жительство в РК, могу ли прописаться в Санкт-Петербурге не сдавая здесь вид на жительство РК, не имея листка убытия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Республики Беларусь. Получаю вид на жительство в России. В Беларуси имею квартиру. Сохранится ли там моя прописка?

Имея вид на жительство в России, смогу ли я вернуться обратно в Беларусь на постоянное место жительства и что для этого необходимо?

Я гражданка Украины, имею вид на жительство в РФ, живу в РФ. Могут ли родственники оформить на меня дарственную на квартиру, могу ли я прописаться там, не имея пока российского гражданства? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение