Можно ли узнать о реальном положении дел в фирме?

• г. Санкт-Петербург

Я оплатила 3/4 стоимости квартиры. Но застройщик не торопится строить дом. По телефону уверяют, что все идет по плану. Можно ли узнать о реальном положении дел в фирме? Не хочется пополнить ряды обманутых дольщиков.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с данным вопросом в Общественную Приемную Экспертного Совета по определению надежности предприятий строительного комплекса (ЭСОН) в Санкт-Петербурге. Прием граждан происходит по будням дням с 10-00 до 19-00, консультации частных лиц только по предварительной записи. Запись на консультацию осуществляется по телефону 713-32-00, так же вы можете записаться на консультацию, заполнив форму на сайте данной организации (http://www.eson.info). Свой вопрос вы так же можете задать по электронной почте: eson@smart.spb.ru.

Кроме того, информацию можно получить в Комитете по строительству Администрации Санкт-Петербурга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Являюсь обманутым дольщиком. Приобретал две квартиры в г.Уфа на свое имя в одном доме по ФЗ-214. Застройщик банкрот. Обратился в Минстрой Республики Башкортостан для включения в реестр обманутых дольщиков. Мне заявили, что заявление примут по обеим квартирам, но на компенсацию, в случае признания меня обманутым дольщиком, я могу рассчитывать только по одной квартире. Правы ли они? И каким документом это регламентируется?

Договор не зарегистрирован по вине застройщика. Деньги оплачены по квитанции в 2016 на застройщика заведено уголовное дело по статье мошенничество, дом 2 года как не строится. Все дольщики оплатили 100%. Все квартиры в доме распроданы. Денег у застройщика на достройку нет. Дольщики у которых договора зарегистрированы начали признавать и внесли в реестр обманутых дольщиков. Я договора в юстицию сдавал 5 раз но по вине застройщика отказывали. С чего начать чтобы включили в реестр обманутых дольщиков. В следственном управлении я и все дольщики признаны потерпевшими.

Я дольщик обманутый. Договор ДДУ. Чтобы признать меня обманутым Минстройкомплекс в 2014 году запросили у меня документы и расторгнутые договора. В 2015 году он расторгнут. В 2013 году закон действовал расторгнутые договора не являлись поводом не включения в реестр обманутых дольщиков. В 2016 года приняли поправку - о не признании дольщика в случае расторжения договора. УК банкротом стала только в 2017 году. Меня не хотят признавать обманутым дольщиком? Только в судебном порядке. Как это можно сделать и сколько это будет стоить?

Фирма застройщик банкрот. Попадаю ли я под категорию обманутых дольщиков?

Что делать-расторгнуть дду или ждать? Что выгоднее? Была взята в конце 2012 года в ипотеку квартира в строющемся доме. Сдача дома 4 квартал 2014. Я являюсь обманутым дольщиков. Уже 2016 идет, а там еще строить и строить.

Я являюсь обманутым дольщиком. В 2004 г. оплатила 100% стоимости за квартиру в строящемся доме. Дом не строился по причине банкротсва застройщика. В 2013 г. тендер на строительство выиграл инвестор, поменялся проект дома (предыдущее строительство было демантировано до площадки). Новый инвестор предлагает заключить с ним Договор долевого участия, при сдаче дома квартира передается обманутым дольщикам безвозмездно. Вопрос: если я заключу Договор долевого участия с новым инвестором и продам долю, то какие налоги я обязана оплатить и уменьшает ли сумма указанная в квитанции, подтверждающая мою оплату первоначальному застройщику налогооблагаемую сумму?

Я участница долевого строительства. Ситуация следующая - 1 ый застройщик банкрот, 2-ой застройщик строительство не начал (Доп соглашение к ДДУ). 3-ий застройщик не имея разрешительных докуметов на строительство требует немедленно подписать с ним ДДУ и доплатить примерно 1/3 стоимости квартиры? Имеет-ли право застройщик вообще требовать доплату за квартиры для обманутых дольщиков. Моего согласия на переуступку прав данному застройщику не было. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реально ли довести дела обманутых дольщиков до ЕСПЧ?

Может ли застройщик начать стройку без 100% согласия всех обманутых дольщиков? Могут ли одного или нескольких несогласных дольщиков удалить из реестра обманутых дольщиков?

Есть договор на долевое строительство. Деньги внесены 100 %. Фирма обанкротилась, руководителей посадили. Министерство по строительству развело бюрократию и упорно не включает в реестр обманутых дольщиков. Договор есть, деньги все внесены, квартиры нет, но ты не обманутый дольщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение