Если причиной пожара является взрыв бытового газа. Несет ли газовая служба ответственность? Можно ли с них взыскать ущерб?

• г. Ярославль

Если причиной пожара является взрыв бытового газа. Несет ли газовая служба ответственность? Можно ли с них взыскать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Ущерб надо взыскивать с УК или ТСЖ, т.к. именно они должны подписывать договора на обслуживание. Если газовики проводили профилактику и не заметили, или договор есть но не проводили, то виноваты газовики.