Проблемы с разбором здания - роль строительной экспертизы в узаконении здания

• г. Хабаровск

5 лет назад куплено здание 1970-го года постройки, под разбор - о чем в договоре купли-продажи прямо указано. До сих пор здание не разобрано.

Здание находится на земле иного собственника, что подтверждается свидетельством о праве собственности.

Собственник земли требует освободить земельный участок от кирпичей стоящих на его земле.

А хотелось бы узаконить здание в свою собственность, именно как здание.

Вопрос - может ли помочь мне в этом вопросе строительная экспертиза?

Ответы на вопрос (2):

мало вероятно..собственник имеет право снести ненужные постройки

ЭКСПЕРТИЗА ЗДЕСЬ НЕ МОЖЕТ НИЧЕМ ПОМОЧЬ....У ВАС НЕЗАКОННАЯ ПОСТРОЙКА