Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Такой вопрос: Предприятие А, выдавшее вексель, прекратило свою деятельность путем присоединения к другому предприятию Б.

Каким образом необходимо оформлять правопреемство по оплате векселя - внесением изменений в текст векселя, отдельным соглашением между предприятием Б и векселедержателем, или как-то еще?

Спасибо.

вопрос №73095
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 58 Гражданского кодекса РФ при присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом. Это касается и обязательств по выданным векселям. Переписывать вексель или делать на нем отметки нет необходимости. Векселедержатель может запросить документы у векселедателя, свидетельствующие о произведенной реорганизации.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X