Влияет ли исполнительное производство на репутацию опекуна и каковы возможные последствия при наличии долгов по кредитам

• г. Арсеньев

У меня такая ситуация - мать инвалид недееспособная, я опекун, у меня есть долги по кредитам. Повлияет ли исполнительное производство на меня, как на опекуна? Отразится ли на моей репутации в органах опеки? Каковы вообще возможные последствия?

Ответы на вопрос (2):

Вообще по закону между исполнением обязанности опекуна и долгами по кредитам нет никакой связи Поэтому никак не повлияет

Спросить
Пожаловаться

как на опекуна нет, кредиты это ваше право,если должны то могут через суд взыскать

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: на гос. содержании находится недееспособная гражданка, в собственности которой имеется квартира, в которой прописана бывший опекун со своим ребенок! Опека на то время когда опекун был действующим согласие на прописку опекуна не давала! Вопрос в следующем: Как выписать бывшего опекуна вместе с ребенком из квартиры действующему опекуну?

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Опекун хочет продать квартиру, в которой 1/3 доли опекуна и 2/3 доли несовершеннолетнего ребенка, взамен опекун одновременно с продажей квартиры хочет оформить дарение в размере 2/3 доли в другой квартире. У меня вопрос, может органы опеки разрешить такую сделку, это законно? А при отказе на такую сделку, нужно опекуну взять в органах опеки письменный отказ? С уважением, Вера!

У опекуна инвалида 1 группы-оплачиваемая дорогаинвалид едит с опекуном (МАТЬ)-ОПЛАТЯТ ЛИ ДОРОГУ ИНВАЛИДУ. ОПЕКУН (МАТЬ) РАБОТАЕТ В БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

У меня есть родственник он не дееспособный. В настоящее время его опекуном является другой родственник. Он не выполняет свои обязанности об этом было написано заявление в органы опеки. Всё подтвердилось что инвалид был выгнан из своего дома и проживал 7 лет в церкви. Не знаю получал ли опекун все эти годы за него пенсию или нет. Но органы опеки научили опекуна подать заявление в милицию о пропаже человека. Милиция конечно нашла инвалида у нас. Мы его забрали к себе он жил у нас. Передали его законному опекуну. Опека приняла решение оставить инвалида опекуну и наблюдать исправится он или нет. Вчера инвалид приходил весь грязный голодный. Я позвонила в опеку. Инспектор мне сказал позвонить опекуну чтобы тот забрал его. Я конечно этого не сделала инвалид его очень боится. Яотвезла его сама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек оформил опеку над инвалидом детства, опека прописала временно по месту проживания подопечного, квартира не приватизирована, опекун хочет приватизировать, не разу не участвовал в приватизации, но не может приватизировать по причине отказа опеки, в ордере опекун не вписан, ордер давался не опекаемого и ее мать, пока была жива мать. Опекун прописан временно. Как приватизировать опекуну жилье? Это возможно? Заранее спасибо)

Хочу прописать мужа к себе в муниципальную квартиру. Также со мной прописаны: отец, мать и недееспособная сестра (опекун-мама). для прописки будет достаточно присутствие опекуна или нотариальное согласие от опекуна или необходимо согласие от органов опеки и попеч.? спасибо.

В свези с изменением в законе пенсия может перечисляться опекуну. Обязан ли опекун отчитываться перед органами опеки за пенсию если пенсия перечисляется на счет опекуна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение