Столкнулся с проблемой приватизации участка - есть ли возможность вернуть его?

• г. Артем

У меня есть участок с гаражом, на котором я садил овощи и т. д. более 15 лет, приватизировать я его не мог, так как военным нельзя было приватизировать до получения квартиры, и вот настал момент, что этот участок приватизировали неизвестные, я могу что нибудь сделать и вернуть участок?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из того какие основания, документы есть у вас на руках. Приватизировать можно было бы по ст.234 ГК РФ . А чтобы выяснить кто и на каком основании приватизировал з.у. можете выписку ЕГРП заказать в Росреестре об этом участке.

только через суд и найдите кучу свидетелей что открыто пользовались участком 15 лет и как этот участок у вас оказался, были ли вопросы по нему ранее и от кого,а так предварительно получите выписку, там указан хозяин и сроки приватизации, это в Росреестре, в администрациях поселений есть кабинеты по таким вопросам