В нашей квартире он ответственный квартиросъемщик, но квартплату 7 лет не платит.

• г. Долгопрудный

У меня такая ситуация: в неприватизированной квартире прописаны и проживают: я, две своршеннолетние дочки и несовершеннолетняя внучка. Так же прописан бывший муж, но он не живет уже 7 лет. Он проживает в Твери в общежитии с новой женой и несовершеннолетним ребенком. В нашей квартире он ответственный квартиросъемщик, но квартплату 7 лет не платит. Имеем ли мы право выписать его? Или подать на него в суд за невыплату квартплаты. Мы платим полную стоимость и за него в том числе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета при наличии у него другого жилья.