В нашей квартире он ответственный квартиросъемщик, но квартплату 7 лет не платит.

• г. Долгопрудный

У меня такая ситуация: в неприватизированной квартире прописаны и проживают: я, две своршеннолетние дочки и несовершеннолетняя внучка. Так же прописан бывший муж, но он не живет уже 7 лет. Он проживает в Твери в общежитии с новой женой и несовершеннолетним ребенком. В нашей квартире он ответственный квартиросъемщик, но квартплату 7 лет не платит. Имеем ли мы право выписать его? Или подать на него в суд за невыплату квартплаты. Мы платим полную стоимость и за него в том числе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета при наличии у него другого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизированная разделенная на 5 членов семьи, в квартире проживает два человека (пенсионеры) дети живут раздельно, кварплату платим мы. Старшая дочь проживает в москве уже более 10 лет замужем, имеет троих детей которых вписала в нашу квартиру, сама кварплату не плотит. Как разделить финансовый лицевой счет по кварплате с ней или можно ли её выписать из нашей вартиры к мужу. Кварплата нам не по карману, пенсия состовляет около 7-ми тысяч рублей.

Я с маленькой дочкой (3 года) живу в неприватизированной двухкомнатной квартире. Кроме нас двоих в квартире прописан мой бывший муж, но он проживает по другому адресу. Ни выписываться, ни платить свою часть квартплаты он не хочет. Я плачу квартплату частично - высчитала сколько за него начисляют за гор./хол. воду и эту сумму не плачу. Накопился долг. ЖКЭ грозится отключить подачу водоснабжения и т.д. Что мне делать? Дочка несовершеннолетняя, бывший муж нигде не платит квартплату. Может ли суд обязять его платить половину квартплаты? Могут ли его выписать за долги? Может мне стоит обратиться в ЖКЭ с предложением оплатить долги по кварплате и стать полноценной хозяйкой квартиры?

У меня такая ситуация: с мужем развелись в 1998 году, он в данный момент проживает со своей новой официальной женой, но до сих пор прописан в квартире, где я проживаю, квартира муниципальная, неприватизированная. Квартплату он не платит. Можно ли его как-то выписать из квартиры? Можно ли с него потребовать деньги в счет квартплаты? Сам выписываться или платить он отказывается.

Семья из четырех человек - муж, жена, двое детей проживаем и прописаны (в ордере) в муниципальной квартире. Муж, ответственный квартиросъемщик, не проживает в этой квартире четыре года, живет в другом городе и не платит за жилье. Можно ли выписать его из квартиры, можно ли приватизировать квартиру без его согласия, или хотя бы не платить за него квартплату?

Можно ли выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры? Бывший муж был прописан в 1985 г, развелись в 2003 г, не проживает в квартире 10 лет., кварплату не платит, другого жилья не имеет. Ответственный квартиросъемщик моя мама, с нами проживает и прописана моя дочь и мой нынешний муж (не прописан), брак зарегестрирован в 2011 г. Заранее благодарна за ответ.

Ситуация: женщина с ребенком прописаны в неприватизированной квартире (у бабушки), но проживают в другом городе с мужем в съемном жилье (в связи с тем, что муж там учится и работает). Вопрос-имеет ли право ответственный квартиросъемщик (бабушка) неприватизированной квартиры (там где прописаны женщина с ребенком) выписать женщину и ребенка ввиду того, что они там не проживают и не платят квартплату.

Можем ли мы выписать моего бывшего мужа, который не проживает, не платит кварплату (письменного подтверждения нет этому, разве что соседи могут подтвердить). Ответственный квартиросъёмщик-мой отец-пенсионер. У меня новый муж, родился ребёнок. Бывший муж не москвич. Проживает сейчас в деревне. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы выписать моего бывшего мужа, который не проживает, не платит кварплату (письменного подтверждения нет этому, разве что соседи могут подтвердить). Ответственный квартиросъёмщи к-мой отец-пенсионер. У меня новый муж, родился ребёнок. Бывший муж не москвич. Проживает сейчас в деревне. Спасибо.

В муниципальной квартире прописаны и проживают я - бывшая супруга, дочь и внучка. Бывший супруг - ответственный квартиросъемщик 10 лет не проживает, не платит ЖКУ, имеет в собственности 1/2 ч. дома, состоит в браке с новой женой. Грозится что придет с ней в нашу квартиру. Может ли он меня выписать?

Комната в общежитии по договору соц. найма. Прописаны 4 чел. Бывший муж, я,сын от этого брака, и мой второй ребенок. Бывший муж-основной квартиросъемщик, проживает отдельно у родителей, квартплату не платит. Могу ли я его выписать? А получить через суд оплаченную мной его долю квартплаты? За сколько лет? квитанции все есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение