И обязательно присутствовать на суде в KZ или это все решится без моего участия?

• г. Москва

Доброе утро! Подскажите пожалуйсто если лишили прав за алкаголь на территории Казахстана, передадут это дело в РФ или все останется у них... И в России можно написать на утерю и зделать новые. И ездить спокойно на территории России. И обязательно присутствовать на суде в KZ или это все решится без моего участия? обрисую ситуацию в кратком; машина была завндена и ни куда не ехала просто человек спал в ней, сотрудники подьехали к нему т.к машина была припаркована не в положенном месте... Учюили запах и сразу повезли на освидетельствование... тест показал 0.2 сказали писать обьяснительную и выписали времянку потом отпустили

Доброе утро подскажите мне пожалуйста вот у меня муж был пьяный стояли возле машины машина не куда не ехала и подьехали дпс и выписали повестку в суд они имели право это зделать он на ней не куда не ехал а стоял на месте. Что можгут теперь присудить. Кто прав. Дпс или муж.

Машина стояла припоркована рядом с алейкой в положенном месте. Я открыл машину и сел в нее чтобы достать сигареты. И тут подехал наряд ГИБДД и без каких либо разговоров повезли на освидетельствование и забрали права.

Моего мужа остановили сотрудники ДПС. Инспектору показалось, что от мужа пахнет алкоголем. Попросили подуть в трубку. Процедуру повторяли два раза, ничего не показало. В протоколе написали: несвязанная речь и запах алкоголя. На мед. освидетельствование не поехал, т.к.опаздываал на работу. Права забрали, выписали времянку. Лишат ли его прав, если тест ничего не показал?

Сидел в машине с девушкой, машина была заглушенна, подьехали сотрудники ДПС попросили предоставить документы, и предложили пройти тест на алкоголь, видео фиксации что я управлял ТС у них нету, я отказался проходить тест. Мне выписали повестку в суд, имеют ли они на это право и могут меня лишить прав?

Я врезался в машину и скрылся с места, через несколько дней вызвали в гаи, забрали права, выписали времянку... доставили в отдел, просидел я там сутки. На следущий день повезли на суд. Судья лишил прав на год. Времянка у меня. Прошло 10 дней, меня остановили, подышал в трубочку... показало алкоголь! Протокол оформили, сказали что ждите повестки в суд. Так вот, обязательно ли мне ожидать повестку и идти в суд. Просто планировал уезжать в другой город?. И что грозит?

В бане выпил пиво, поехал домой на машине. Остановил пост ДПС и выписал штраф 100 р. за габариты, потом предложили пройти тест на алкоголь - показало 0.17 промилле, после поиска понятых прошел час. Записали понятых, подышал в трубку, показало 0.09 промилле, зафиксировали. После оформления всех документов прошел еще час и предложили еще раз пройти тест, показало 0.00. Выписали времянку и отпустили. Можно оспорить права в суде?

В бане выпил пиво, поехал домой на машине. Остановил пост дпс и выписал штраф 100 р за габариты потом предложили пройти тест на алкоголь показало 0.17 промилей, после поиска понятых прошел час. записали понятых подышал в трубку, показало 0.09 промилей, зафиксировали. После оформления всех документов прошел еще час и предложити еще раз пройти тест, показало 0.00. выписали времянку и отпустили. Можно оспорить права в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили на дороге сотрудники гаи. Тест показал состояние алкогольного опьянения. Забрали права, выписали временное разрешение и отпустили домой на моём автомобиле. Потом в суде лишили прав.

Такой вопрос! Если я был выпивши, меня человек попросил отогнать машину так, как ему надо было выехать со двора, а моя машина ему препятствовала! (Сам в машине я не находился, а сел лишь потом, то есть я ей не управлял до этого и не был остановлен сотрудниками) Соответственно я сел и проехал вперед на 2 метра, а в это время сотрудники сняли это на камеру! Потом спустя время меня посадили в машину и повезли сразу на мед освидетельствование в ближайшую больницу я отказывался проходить освидетельствование так как знал, что был выпивши и считал, что сотрудники неправомерно меня задержали и начали наезжать, вообщем составили протоколы нашли понятых они расписались! Потом меня отпустили сказали ждать суда! Обоснованно ли то что сотрудники посадили меня в машину и повезли на освидетельствование просто потому что они сняли меня на камеру а спустя 20 минут повезли меня на освидетельствование! Хотя повторюсь я не ехал никуда и не был ими остановлен, а я всего лишь отъехал и вышел из машины!

Сотрудники ГАИ остановили меня на дороге. Тест показал наличие алкоголя. Забрали права выписали временное разрешение и отпустили домой на моём автомобиле. Причём я сам был за рулём.Правильно ли они поступили и закономерно это всё произошло. В постановлении суда не было ни копии чека не указанной доли спиртного. Просто лишили прав. Прав ли суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение