Мой муж гражданин рф хочет удочерить мою дочь гражданку киргизии что нужно ...

• г. Москва
Вопрос №7309590

Мой муж гражданин рф хочет удочерить мою дочь гражданку киргизии что нужно делать. Какие документы нужны. Куда надо ехать там или здесь?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абдулино

Необходимо нотариальное согласие отца дочери.

Затем собирать документы и в суд - статья 269-271 ГПК РФ вам в помощь

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Если ребенок усыновляется супругами, из которых один является гражданином РФ, а другой - гражданином Киргизии, усыновление или его отмена должны производиться в соответствии с условиями, предусмотренными законодательством обеих стран.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Инна
• г. Зеленоград
Вопрос №97750

Мой муж-иностранец хочет удочерить моего ребёнка. Это надо делать в Мосгорсуде. Но какие документы для этого подавать - в Мосгорсуде в отделе экспедиций не сказали, они не знают. И никакие образцы заявлений там на стенах не висят. Нет ли у Вас в электронном виде образца заявления об удочерении и списка необходимых для этого документов?

Заранее благодарна.

Наталья
• г. Калининград
Вопрос №1393461

Мой муж немец хочет удочерить мою несовершеннолетнюю дочь, 05.09.2011 ей исполнилось 17 лет. Мы с мужем проживаем в Мюнхене. Мы хотели это сделать в Германии, но... здесь говорят что надо минимум 3 года прожить вместе, а потом возможно удочерять. Мы поженились в августе этого года. Ждать три года - не реально, дочери будет уже - 20 лет...

Я приеду в Калининград, чтобы оформить документы. Моему мужу тоже надо приезжать или я могу сделать все действия от его имени - по Доверенности?

С чего нам начинать, какие необходимы документы от моего мужа и вообще. Куда надо эти документы представить и решение какого органа нам ждать?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2581641

Мне нужно удочерить свою дочь, Что делать, куда идти! Как долго!

Вопрос №1971807

Я мать-одиночка. Недавно вышла замуж. Мой муж хочет усыновить мою дочь. Где это можно сделать и какие документы для этого нужны.

• г. Екатеринбург
Вопрос №7988971

Хочу удочерить дочь своей со жительницы, она гражданка Узбекистана, что нужно делать?

Вопрос №2675466

Я живу в г Норильск. Какие документы мне нужны что бы удочерить дочь моей супруги. И куда их отнести. Заранее спасибо.

Вопрос №9104593

Скажите пожалуйста какие документы необходимы для того что бы получить единовременное пособие на ребенка, если моя дочь гражданка РК замужем за гражданином РФ, родила в Москве, ребенка записали гражданкой РФ. В РК пособие не получала, можно ли пособие как то оформить на мужа? И можно ли вообще его получить или надо ехать в РК и оформлять там? Спасибо.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №5547976

Я гражданин Киргизия я живу здес в нижний уменя дочка 6 месяц сейчас родился здес свиделства о рожденич ест ребенка чтоби получит пособия что мне делат и какий документ нужен куда обратится надо муж нет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.