Вопрос о выплате денежных средств марии и возможность описания имущества в доме судебными приставами - анализ случая с приобретением авто и продажей им, явившегося залоговым

• г. Гурьевск

Муж приобрел авто у мвавто, в договоре сумма 180, а не 380, затем продал ее марии в договоре сумма по факту 380, авто оказался залоговым, суд был машину у марии изъяли. Мария собирается подавать в суд, мвавто собирается выплатить по договору 180 тыс руб. остаток соответственно выплачивать мужу. Вопрос как может суд обязать выплачивать деньги марии и могут ли судебные приставы описывать имущество в доме, ведь долг не солидарен? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен юрист для реальной помощи на месте. Приставы вправе описать имущество супругов по долгам одного из них. Незаконную или неправильную опись можно исключить по суду.