Сколько кубов леса положено на строительство и ремонт частного дома? История бабушки в деревне на протяжении 50 лет

• г. Ельня

Скажите пожалуйста сколько положенного кубов леса на строительство или ремонт дома?

Моя бабушка живёт в деревне в частном доме уже более 50 лет сколько ей положено?

Ответы на вопрос (1):

В рамках федерального законодательства - вообще не полагается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я живу в Нижегородской области в посёлке в частном доме. Слышала, что каждому положено сколько то кубов леса на строительство, ремонт жилья. Могу ли я получить лес?

Мой дядя и моя бабушка проживают в сельской местности. Дядя прописан в доме а бабушка собственник. Но прописана в городе. А временная регистрация в деревне и не один год! и дядя участник первой чеченской компании есть все документы! Могут ли они притендовать на бесплатный лес на востановление дома или его строительство? И если могут то сколько кубов леса им положено?

Многодетной семье нужно выписать бесплатно лес для постройки дома, что нужно, куда обратиться? Скажите пожалуйста сколько кубов леса положено получить многодетной семье и какова его цена или это бесплатно

Как получить бесплатно лес на строительство дома многодетной семье в красноярском крае г ужур.

Я многодетная мать одиночка, хочу строить дом на участке который получила как многодетная семья, слышала что раз в 25 лет можно получить до 150 кубов леса на строительство. Скажите пожалуйсто сколько кубов леса положено многодетной семье и надо ли на детей выписывать этот лес. И скажите на что еще и в какой срок выделяется лес многодетной семье. И подскажите какая финансовая помощь на строительство положена многодетной семье и куда оброщаться.

Я слышал, что гражданину РФ единоразово положено выделить лес на строительство дома. Подскажите так ли это на самом деле? Сколько кубов леса положенно и что необходимо сделать чтобы получить лес? Спасибо.

Здравствуйте скажите пожалуйста какие документы нужны для получения Каждому россиянину по закону полагается 150 кубов леса БЕСПЛАТНО на строительство дома каждые 25 лет и еще по 50 кубов леса каждые 5 лет на ремонт дома.

Вот чем всегда была богата наша страна, так это лесами. Видимо, поэтому в «Лесном кодексе» РФ предусмотрена возможность выделения гражданам леса для строительства дома бесплатно. Казалось бы открывается реальный шанс сэкономить на строительстве. Но как все обстоит на самом деле.

Сколько леса можно получить на строительство дома?

Законодательство предусматривает выделение леса гражданину РФ и его семье на строительство дома в количестве не более 150 кубометров один раз в 25 лет. При этом дополнительно предусмотрено выделение леса также и на ремонт дома, до 50 кубометров один раз в пять лет. Нормы выделения леса и сроки его предоставления могут отличаться в различных субъектах Российской Федерации. При этом граждане, которые лишились жилья вследствие пожара или чрезвычайной ситуации имеют право на внеочередное выделение леса при предъявлении соответствующих справок.

Как выделяется лес для строительства дома

Лес гражданам выделяется в виде делянки для вырубки. При этом ее можно вырубить как собственноручно, так и с помощью родственников или специализированных фирм. Кроме того, спиленный лес нужно еще как-то доставить к месту строительства. Разрешение на вывоз леса дает лесхоз, который выделяет делянку, так как на ней необходимо не только срубить деревья, но и навести после себя порядок.

Подводные камни бесплатного леса для строительства дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходим ремонт для дома. Обратились в местную администрацию говорят, что выделят один раз в пять лет 25 кубов. Дом не ремонтировался 20-25 лет. Можно ли получить лес за прошедшие года и правда выделяется только 25 кубов леса?

Еще один вопрос: На этом же участке где стоит уже старенький дом мы хотим построить еще один дом. Выделяют ли лес на строительство дома на этом же участке? Возможно такое или нет?

Мы обратились в лес хоз. Чтобы выписать лес на ремонт дома и хоз. постройки нам сказали что нужно подтверждение что дом брусовой. Что нужно для данного подтверждения и сколько положено кубов леса. Проживает мы в городе Енисейск Красноярского края. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение