Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 1998 году мой первый брак распался, у меня есть однокомнатная квартира (которую я прибрела после развода)

, где собственниками являемся я и мой 11 летний сын. Сейчас я замужем.

Скажите, пожалуйста, если я хочу поменять квартиру на большую потребуют ли от меня согласие или разрешение родного отца? С ребенком он не встречается, алименты не платит, и из вредности никаких документов от него не добиться. Как обойтись без прошлых формальностей?

вопрос №73097
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Согласия бывшего мужа не потребуется, потребуется согласие органов опеки и попечительства, но поскольку фактически получается, что жилищные условия ребенка улучшаются, (здесь надо учесть, что вы должны будете не просто "перепрописать" ребенка, а приобрести для него не меньшую жилплощадь, чем он имел в однокомнатной квартире)

Вам помог ответ: ДаНет

Для оформления сделки купли-продажи с участием несовершеннолетнего Вам понадобится заключение органов опеки и попечительства (ст.292 Гражданского кодекса РФ). А вот органы опеки, прежде чем дать разрешение, попросят согласие обоих родителей на сделку от имени ребенка. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X