Многодетная, малоимущая семья пытается освободиться от оплаты ремонта дворов, выполняемого по специальной программе, финансируемой бюджетом города

• г. Новокузнецк

Нас обязывает ООО Управляющая Жилищная Компания уплатить за ремонт дворов 5384,43 рубля. Ведь это программа специальная по улучшению дворовых территорий, а значит ее финансирует бюджет города. Мы многодетная, малоимущая семья, каким образом могу я не платить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пусть управляющая компания обоснует свои требования. а вы сделать можете запрос в жилищную инспекцию. всего хорошего

Жилищная инспекция ответили, что по программе улучшения дворовых территорий, граждане обязаны часть денежных средств оплачивать! Я убеждена, что для многодетной малоимущей семьи есть частичное или полное освобождение от этой оплаты! Как добраться до истины?

Обращайтесь в администрацию города Комитет по ЖК Хтам вам дадут полную информацию являетесь вы льготницей или нет

С администрации ответили устно, что не являюсь льготницей. С ООО УЖК прислали досудебное уведомление , об обязанности выплатить полную сумму начисления в 10-дневный срок. Стоит ли самой подать в суд на ООО УЖК, чтобы добиться частичного или полного освобождения от уплаты?