После пожара в селе Усть-бюр хакасии государство отказывается помочь в строительстве дома - как нам поступить?

• г. Сорск

У нас в хакасии в село. Усть-бюр 12 апреля 2015 года был пожар сгорел дом полностью. Нам государство от казывает в строительстве дома. Говорят жили с родителями и мы построим дом только родителям 54 кв.м. это родителей двое и нас четверо это мы с мужем и двое наших детей. Родители болеют и не хотят жить с нами как устают от наших маленьких детей и получается что у нас не чего и остаемся на улице с двумя несоршенолетними детьми подскажите что делать и как правильно поступить или нам брать кредит на покупку жилья.

Ответы на вопрос (1):

Если собственники жилья родители, то они и имеют право на компенсацию жилья с учетом всех зарегистрированных членов семьи. Если вы не были зарегистрированы в жилье родителей, то Вас не учтут при выделении нового жилья, а если были зарегистрированы - то в суд. порядке добивайтесь своего права.