Судебное разбирательство по кредиту - Как объяснить невозможность погасить требуемую сумму в размере 77 тысяч рублей?

• г. Искитим

Взяла кредит в совкомбанке на руки получила 50 тысяч по бумагам 63775,51. 13775,51 сказали это страховка которую берут сразу после смерти отца у нас начались серьёзные финансовые трудности так как на похороны занимали в семье 4 детей и в 2014 я уже не смогла выплачивать взносы за кредит после долгих переговоров с представителями банка было условлено выплачивать по 1500 рублей в месяц, но эта договоренность была по телефону я начала с февраля 2015 платить но последний раз оплатить не смогла так как счет залакирован, а сейчас банк подал в суд и требует с меня 77 тысяч как объяснить суду что такая сумма для меня не посильна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.