Судебное разбирательство по кредиту - Как объяснить невозможность погасить требуемую сумму в размере 77 тысяч рублей?

• г. Искитим

Взяла кредит в совкомбанке на руки получила 50 тысяч по бумагам 63775,51. 13775,51 сказали это страховка которую берут сразу после смерти отца у нас начались серьёзные финансовые трудности так как на похороны занимали в семье 4 детей и в 2014 я уже не смогла выплачивать взносы за кредит после долгих переговоров с представителями банка было условлено выплачивать по 1500 рублей в месяц, но эта договоренность была по телефону я начала с февраля 2015 платить но последний раз оплатить не смогла так как счет залакирован, а сейчас банк подал в суд и требует с меня 77 тысяч как объяснить суду что такая сумма для меня не посильна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 г взяла в бфр пойдём 200 тыс на 4 года, на руки получила 170 тыс (страховка). появились финансовые трудности и платить кредит не смогла. Написала письмо в головной банк объяснила ситуацию, банк подал в суд. суд присудил выплатить полную сумму с процентами и в полном объёме, как обжаловать требование банка?

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

В ноябре 2010 г. я в сбербанке РФ брала кредит в сумме 150 000 р., при этом банк вынудил меня оплатить страховку в сумме 14 850 рублей, сумма страховки была вычтена из кредита, на руки я получила 135 000 рублей. Слышала, что сейчас можно отсудить у банка сумму страховки, так ли это?

Был кредит банке, в 2013 году был последний платеж, после этого платежей не поступало, сейчас банк подал в суд, суд иск удовлетворил т.к по выписке из банка в 2015 году на счёт поступила сумма в 0.02 копейки, банк объяснил это что на счёте были деньги и они пошли в счёт платежа, что делать? Ведь я эти деньги не переводила, можно ли подать апелляцию на решение суда.

Я взяла в банке Ренессанс Кредит сумму 100000 рублей на руки, вся сумма получилась 136.900 рублей (36 тысяч 900 рублей сумма страховки за 3 года, которую навязал банк под 29.9% годовых, хотя вся сумма составляет 34.5% годовых). Оплата кредита не производится с января 2014 года, так как я была уволена с работы 1.10.2013 года, но у меня ребенку был 1 год, контракт закончился и не был продлен. Банк в суд не подает, требует выплатить 268 тысяч за весь кредит, где сумма просрочки составила 183 тысячи. Кредит был взят на 3 года, с июля 2013 г. Подскажите что мне делать.

В номос-банке был оформлен кредит в 2013 г. страховка являлась неотъемлемой частью кредита. Сумма страховки была сразу списана с суммы кредита. При досрочном гашении кредита должен ли банк вернуть сумму страховки на счет. Или я буду возвращать банку сумму страховки которую даже в руках не держала.

В 2014 году взял кредит в банке, платил его до мая 2016 и потом не смог платить в виду финансовых трудностей. Банк несколько раз позвонил по телефону и все. По месту регистрации кореспонденции от банка не было. В мае 2019 закончился срок погашения кредита. В Январе 2021 г. банк подал на меня в суд за необоснованное обогащение. Что меня ждет? И что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году был заключен договор на выдачу потребительского кредита, в октябре месяце 2014 года было нарушение по договору т.е. начались просрочки в платежах по кредиту в связи с тем, что заработная плата выдавалась не вовремя и просрочки были практически каждый месяц, банк в суд не подавал о возврате кредита, каждый месяц банк начислял проценты за просрочку и я каждый месяц вносил большую сумму которую указывал банк для погашения просрочек и всех начисленных пени.

В мае 2018 года банк подал в суд о возврате задолженности по кредиту на май месяц, при этом указал все просрочки с 2014 года.

Возможно ли в суде говорить об исковой давности 2014 года по май 2015 года и исключить их из требования, так как требования банка с 2014 по 2015 год срок исковой давности истек?, а остальные требования банка законны, кредит выдавался на 5 лет с 2014 по 2019 год.

Кредитный договор был заключён в феврале 2013. Осенью 2014 было решение суда по выплате задолженности, которая была оплачена не сразу (оплату по решению суда вносилась у приставов, но потом сотрудники банка сказали вносить платежи через кассу банка, потомучто они оплату видят сразу). Это решение суда за 2014 год по задолженности было полностью выплачено мной в феврале этого года. Сейчас мне в банке сказали, что договор не закрыт так как есть просроченная задолженность и снова платите. Сказали что это проценты, штрафы и т.д. Или банк снова подаст в суд. По телефону горячей линии озвучили сумму. В банк мной было написано заявление о перерасчете этого кредита, ответа на мое заявление пока нет, сказали через 2 недели будет известно, но предварительно мне дали выписку, где уже указана сумма просроченной задолженности. Договор заканчивается в конце февраля этого года, то по нему все равно будут начисляться %-ты, пени, штрафы? Оплачивать сумму задолженности или ждать когда банк подаст в суд? Хотя по телефону горячей линии сказали можете платить частями.

В 2012 оформила кредит. Карту. Последний платеж в январе 2014. Больше не смогла платить. Окончательный счет банком выставлен в августе 2014. В июне 2015 банк продал долг коллекторам. В декабре 2016 коллекторы подали в суд. Судебный приказ мной был отменен. Сейчас (2018) коллекторы вновь подали в суд. С какого момента исчисляется срок исковой давности?,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение