Сколько по времени будет длиться бракоразводный процесс если супруг не согласен на развод и имеется несовершеннолетний ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Сколько по времени будет длиться бракоразводный процесс если супруг не согласен на развод и имеется несовершеннолетний ребенок? Очень ли это долго?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Примерно 4-5 месяцев, так как суд по ходатайству одной из сторон может дать время для примирения, если сохранение семьи возможно.

Спросить
Пожаловаться

Супруга хочет подать на развод, я против. Есть несовершеннолетний ребенок. Какие шансы сохранить брак при моём возражении? Если шансов нет, то сколько времени будет длиться весь бракоразводный процесс?

Сколько по времени длится бракоразводный процесс если у супругов есть маленький ребенок, супруги год не проживают совместно, ни кто из супругов не против развода.

Сколько времени может длиться бракоразводный процесс в суде (есть несовершеннолетний ребенок, без раздела имущества) в случае умышленной неявки ответчицы и неподписания ею повесток? Есть ли какой-то срок (предусмотренный законодательством) в течение которого несмотря на это развод состоиться? Или теоретически процесс может длиться годы?

С уважением,

Сколько времени может длиться бракоразводный процесс, если один из супругов отказывается от развода (решение суда о разводе) если один из супругов отказывается разводиться?

Хочу подать на развод с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок. Сколько по времени будет идти бракоразводный процесс и какие ньюансы существуют? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бракоразводный процесс. Я хочу развестись с супругом. У нас есть общий несовершеннолетний ребенок, имущественных претензий нет. Однако, супруг против развода. Хотелось бы узнать, сколько времени потребуется на процесс. Будут ли давать срок для примирения и сколько раз?

Сколько длится бракоразводный процесс? Разведет ли нас суд, при условии, если муж будет являться в зал суда, но не давать развод? Сколько максимально может дать суд на примирение? У нас есть несовершенолетний ребенок.

Какое время займёт бракоразводный процесс, если оба супруга согласны на развод, но есть несовершеннолетний ребёнок. Какова будет госпошлина за развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение