Хотя перед этим, тоже наши знакомые по общежитию, без согласия коменданта приватизировали комнату!

• г. Воронеж

Мы хотим приватизировать комнату в общежитие коридорного типа, через суд. Нужно ли для этого разрешение на приватизацию от коменданта общежития? Наши соседи собрали все необходимые документы, но им отказали, т.к. нет согласия коменданта. Хотя перед этим, тоже наши знакомые по общежитию, без согласия коменданта приватизировали комнату!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ваш дом передали на баланс МЭрии города, то приватизация возможна, НО!!! не исключено, что в вашей комнате было зарегистрированы посторонние лица (Пишу вам из Ульяновского опыта решения подобных проблем, порой даже были по 5-10 человек, которые уже давно не проживали в этом общежитии, но были зарегистрированы, а некоторые оплачивали коммунальные услуги зарегистрированы были совершенно в других комнатах, а проживали в третьей и т.п. путанница), в суды подавались иски. если в ваших комнатах имется зарегистрированные лица не члены вашей семьи и лица имеющие право пользования жилым помещением, то в приватизации вам будет отказано даже в судебном порядке, а так же и отказ в заключении договора соц.найма. Комендант и иные лица не принимают участия и не дают ни каких согласий на приватизацию все эти вопросы решает КУГИ!!!!!!!!!!!! Если дом не передан на баланс Мэрии и статус общежития не снят, то о приванизации даже нет смысла говорить. Для этого создавайте инициативную группу и решайте этот вопрос в судебном порядке. Если у вас уже есть те кто приватизировал жилье на этажах, то решайте этот вопрос в судебном порядке я думаю вам не должны отказать (если в одной комнате зарегистрирован только члены семьи и действительно проживают там, имеется соответствующий пакет документов, или зарегистрирован один человек) так как закон един для всех, раз приватизировал кто-то, значит и вам тоже разрешат. Если хотите, что-то уточнить пишите в личку отвечу. С Уважением, Саримова Ю.А.!

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в общежитии коридорного типа, хочу приватизировать комнату

Общежитие уже несколько лет относится к муниципальному жилью.. Все кто приватизировал делали через суд: в администрации выдают отказ в приватизации.

Слышала от знакомых что бывают списки общежитий подлежащих приватизации, где и как можно узнать о таких списках и есть ли наше общежитие в них. Или прохождение судебных инстанций неизбежно? Это и лишние мат. затраты и время, а по закону вроде все имеют одинаковые права.

Мы живем в общежитии, в котором приватизированы комнаты. Общежитие коридорного типа. Может ли сосед сдавать комнату 18 кв.м. 4-м человекам (студентам) без согласия проживающих на этом этаже.

Я проживаю в муниципальном общежитии с 1994 г.. Администрация города подала на меня иск в суд на выселение на основании того, что я имел до суда собственность (долю в квартире), улучшил свои жилищные условия и редко появляюсь в общежитии. Я хотел бы приватизировать комнату в общежитии, но администрация города отказывает всем в приватизации этого общежития, ссылаясь на ст. 4 Закона РСФСР " О приватизации"и необходимости перевода общежития в обычный жилой фонд. Администрация нашего города Владимира этого никогда не сделает, т.к. для работников администрации выделение мест в общежитии-хорошая кормушка. Как утверждает П. Крашенинников приватизировать муниципальное общеитие можно, но как?

Хочу подать встречный иск о приватизации комнаты в общежитии, какие документы нужно собрать? Какая вероятность того, что суд может разрешить приватизацию общежития и вероятность моего выселения. Спасибо. Константин.

Моя сестра с нес. лет сыном 12 лет прописана в общежитии занимает комнату, но не проживает (живет в другом месте), общежитие коммунального типа несколько семей. Сестра по просьбе родственницы разрешила временно пожить в ее комнате, на что соседе очень бурно отреагировали и написали жалобу, комендант общежития грозится лишить мою сестру комнаты.

Здание общежития в скором времени передается на баланс города и готовятся бумаги для приватизации всех комнат.

Вопрос? Правомочна ли комендант, писать письма и ходатайствова ть о лишении прав на комнату моей сестры с ребенком?

Прописка в общежитии 13 лет. Завод распался от которого дали общежитие. Чтоб оформить сой. найм негде взять подтверждение что комната дана от завода. В архиве нет документов т.к. распоряжался пропиской комендант общежития. Советуют обратится в суд. Какие документы для этого нужны?

Нужно ли спрашивать разрешения соседей по общежитию что бы прописаться, если я являюсь собственником комнаты? Общежитие коридорного типа. Спасибо.

Вопрос такой, моя сестра с нес. лет сыном 12 лет прописана в общежитии, но не проживает (живет в другом месте), общежитие коммунального типа несколько семей. Сестра по просьбе родственницы разрешила временно пожить в ее комнате, на что соседе очень бурно отреагировали и написали жалобу, комендант общежития грозится лишить мою сестру комнаты. Здание общежития в скором времени передается на баланс города и готовятся бумаги для приватизации всех комнат.

Вопрос? Правомочна ли комендант, писать письма и ходатайствовать о лишении прав на комнату моей сестры с ребенком?

Если да, то, как обезопасить себя от такого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Как приватизировать комнату в общежитии, если объявили, что будут сносить общежитие? Все жители общежития успели до нового года приватизировать свои комнаты, а я в связи с тем, что у меня маленький ребёнок, не успела приватизировать. Мне сказали, что приватизация закончилась.

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение