Возможность возмещения судебных расходов после вынесения решения и претензии на оплату проезда представителя в суд другого города - разъяснение ВС РФ

• г. Анапа

Законодательство не исключает возможности возмещения судебных расходов в тех случаях, когда сторона была вынуждена понести их после вынесения решения по существу спора. Это по Определению ВС РФ от 20.01.2015 №67-КГ 14-9? Решение вступило в силу 2014 г. Могу претендовать на оплату проезда представителя истца в суд другого города? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, подайте заявление о взыскании суд издрежек по делу.