Приватизация 2-комнатной квартиры - возможное препятствие из-за требования о предоставлении одной комнаты отцу

• г. Кемерово

В квартире прописаны 3 человека-я, мой отец и моя несовершеннолетняя дочь. Хотим начать приватизацию квартиры. Мой отец поставил условие, если я не предоставлю в будущем ему 1 комн квартиру, то приватизацию он делать не будет. Квартира 2 комнатная. Он ответственный квартиросъемщик! В данной квартире не проживает с декабря 2013 г.. за квартиру плачу я.как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! попробовать можно лишить права проживания, если он полтора года не живет. не платит за жилье, нет его вещей в квартире. если живет с другой семьей.

Здравствуйте, Олеся.

Идти на эти предложения не стоит, если он хочет однокомнатную квартиру, тогда пусть не участвует в приватизации. Если по хорошему договориться не получиться придется обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Для решения вашего вопроса вам лучше обратится к юристу в вашем городе.

Отец живет в другом городе, с другой семьей,вещей его нет в квартире!