Подарок отцу доли в приватизированной квартире - последствия для жилищных условий.

• г. Хабаровск

Скажите, будет ли являться ухудшением жилищных условий, если я подарю отцу долю в приватизированной квартире.

В приватизации я участвовала когда мне было всего 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

да, будет считаться

Подскажите, я вот слышала, что если ты в несовершеннолетнем возрасте участвовала в приватизации, то можно отказаться от доли и через месяц после отказа можно подать документы на улучшение жилищный условий. Или это можно было сделать раньше, а сейчас поменялись условия.

это не так

отказаться от доли в квартире вообще нельзя, вы можете ею лишь распорядиться по какой нибудь сделке