Выплачиваются ли суточные командированному если принимающая сторона оплатила питание и проживание в гостинице?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Суточные выплачиваются. Выплата суточных не обусловлена самостоятельным поиском места проживания или питания. Суточные обусловлены отсутствие человека по месту работы.

Инструкция Минфина СССР, Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 7 апреля 1988 г. N 62

"О служебных командировках в пределах СССР"

"14. Суточные выплачиваются командированному работнику за каждый день нахождения в командировке в размере 3 руб. 50 коп., а в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в Хабаровском и Приморском краях и Амурской области - 4 руб. 50 коп., включая выходные и праздничные дни, а также дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути. Суточные за время нахождения в пути выплачиваются по тем же нормам, что и за время пребывания в месте командировки.

15. При командировках в такую местность, откуда командированный имеет возможность ежедневно возвращаться к месту своего постоянного жительства, суточные (надбавки взамен суточных) не выплачиваются. Если командированный работник по окончании рабочего дня по своему желанию остается в месте командировки, то при представлении документов о найме жилого помещения расходы по найму ему возмещаются в размерах, предусмотренных пунктом 11 настоящей инструкции.

Вопрос о том, может ли работник ежедневно возвращаться из места командировки к месту своего постоянного жительства, в каждом конкретном случае решается руководителем объединения, предприятия, учреждения, организации, в котором работает командированный, с учетом дальности расстояния, условий транспортного сообщения, характера выполняемого задания, а также необходимости создания работнику условий для отдыха".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Принимающая сторона что это такое?

ответы на вопрос:

Принимающая сторона - это не только граждане России, но и постоянно проживающие в Российской Федерации иностранцы или лица без гражданства (имеющие вид на жительства), а также юридические лица, их филиалы или представительства, у которых иностранный гражданин фактически проживает (находится) либо осуществляет трудовую деятельность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я стою на миграционном учете. Моя принимающая сторона по неотложным делам уехала за границу, что мне делать? Можно ли продлить без принимающей стороны но с копией паспорт.

ответы на вопрос:

Попросите принимающую сторону направить в УФМС хотя бы заверенную телеграмму на согласие продления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я принимающая сторона иностранного гражданина просрочили регистрацию ИГ в УФМС на один день. Адм.штраф выписали 2000 рублей. Вопрос в течение какого времени мне нужно оплатить штраф и что будет, если в срок не оплатить штраф. Заранее благодарю.

ответы на вопрос:

В теч. 60 дней оплатите или удвоят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Если принимающая сторона (ИП) не подала уведомление о прибытии иностранного гражданина, то может ли это квалифицироваться как нарушение п.4 Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 315-ФЗ) и наложением штрафа как гражданину (от 2 до 4 тыс. руб)? Или же тут минимальная квалификация как должностному лицу?

ответы на вопрос:

Да, может конечно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

ИП в данном случае квалифицируется как юр. лицо или как физ. лицо?

ответы на вопрос:

Нередки случаи когда ИП квалифицировалось как должностное лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Приняла беженцев из Украины. Я, принимающая сторона, просрочила им регистрацию по месту прибывания. Сегодня мне назначили штраф 2000 рублей. Подскажите пожалуйста, это правильно?

ответы на вопрос:

Сегодня мне назначили штраф 2000 рублей. Подскажите пожалуйста, это правильно?

---это законно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Принимающая сторона находится в больнице. Воспаление лёгких. Как продлить регистрацию?

ответы на вопрос:

Заключите нотариально заверенный договор найма и представьте его в ФМС для продления регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Есть ли льготы принимающей стороне, беженцев из Украины.?

ответы на вопрос:

Нет. Принимающей стороной у беженцев является государство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение