Право на льготы при поступлении в ВУЗ после прохождения МСЭ

• г. Красноярск

Ребенок прошел МСЭ 5 июня, получил 3 группу инвалидности, причина инвалидности - инвалид с детства. Имеет ли право на льготу при поступлении в ВУЗ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, безусловно у ребенка имеется льгота при поступлении в ВУЗ.

МСЭ проходили 5 июня, когда ему не было 18 лет во взрослом МСЭ, а 20 июня ему исполнилось 18. При совершеннолетии он также имеет право на льготу? Спасибо. Предыдущий вопрос Ребенок прошел МСЭ 5 июня, получил 3 группу инвалидности, причина инвалидности - инвалид с детства. Имеет ли право на льготу при поступлении в ВУЗ. Спасибо.