Нарушение прав - соседи в деревне без согласия прокопали ливневую канаву, блокируя въезд в наши ворота. Каковы юридические последствия и где можно обратиться для разрешения проблемы?

• г. Пермь

Соседи в деревне без нашего согласия, даже без предупреждения, прокопали ливневую канаву. Тем самым. Перегородив, въезд в наши ворота. Законно ли это? И куда можно обратиться, чтоб разобраться во всем?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно с заявлением в администрацию муниципалитета. Но более эффективно, сразу в суд.