Продаю квартиру. Агент нашел покупателя. Какие нужны документы и мои действия. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Для совершения сделки нужен договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт. Подписываете договор и представляете документы в рос реестр

Документы с продавца на сделку купли-продажи:

-документ, удостоверяющий личность

-правоустанавливающие документы на квартиру, подтверждающие право собственности (свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество; документ, на основании которого Вы приобрели квартиру)

-если Вы в браке и квартира приобреталась в браке, то согласие супруги на продажу

-справку из ЖКО о прописанных лицах

-если собственник (или сособственник) несовершеннолетний, то разрешение из органов опеки и попечительства на продажу

Порядок совершения сделки

Здравствуйте! Собираете пакет документов,подписываете договор купли-продажи и сдаете документы в Росреестр.Деньги передаете в тот момент,какой оговорите в договоре.