Обязан ли работодатель обеспечить регистрацию беженцу с Украины, принятому на работу в российское ООО?

• г. Санкт-Петербург

Беженец с Украины принят на работу в российское ООО. 22 августа у него заканчивается регистрация по месту жительства. Есть ли у работодателя обязанность по обеспечению работника-беженца регистрацией или это обязанность исключительно работника?

ПС: Срок действия свидетельства временного убежища до 13.02.2016.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не обязанность работодателя.