Алименты после 18 лет - обязанности бывшего мужа в отношении сына, учащегося в военно-морском институте

• г. Калининград

Моему сыну в феврале исполняется 18 лет. Он учится в военно-морском институте на очном отделении. Обязан ли мой бывший муж (разведены) платить алименты на своего сына после 18 лет или он освобождается от уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна, в соответствии с Семейным кодексом РФ алименты выплачиваются на совершеннолетних детей только если они нетрудоспособны. С уважением, Карянова Р.