Могу ли я имея доверенность от главного квартиросъёмщика выписать её бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Имеется трёхкомнатная не приватизированная квартира, в Лен. обл. В ней прописаны 3: главный квартиросъёмщик (не проживает в квартире 12 лет), её бывший муж (не проживает в квартире 15 лет) и их несовершеннолетний сын (не проживает в квартире 2,5 года, в ноябре ему исполнится 18 лет). Я являюсь племянницей главного квартиросъёмщика (моя родная тётка). Живу в этой квартире 1,5 года, оплачиваю все коммунальные платежи и делаю ремонт.

Вопрос:

1. Могу ли я имея доверенность от главного квартиросъёмщика выписать её бывшего мужа? Какие действия для этого нужно предпринять.

2. Могу ли я без согласия прописанных в этой квартире, сама туда прописаться? Что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, снятие с регистрационного учета должно быть или с согласия снимаемого и личного его участия или по решению суда с признанием утратившим права пользования в данном месте и приобретением права пользования в другом месте.

На регистрацию необходимо согласие всех взрослых проживающих, оно может быть личным или нотариальным....

Вообще следует обратиться в реале за консультацией т попробовать найти выход из данной ситуации...