Я работаю в государственном унитарном предприятии. Начальник из личной неприязни сокращает мою должность в отделе,

хотя я работаю в отделе дольше других, успешно, имею высшее образование. Мотив сокращения - якобы сокращение штатов. Но приказа о сокращении штатов в учреждении или же в нашем отделе нет. Мне,единственной изо всего учреждения, вручено уведомление о сокращении. Правомерно ли это и куда лучше обратиться за консультацией.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для того, чтобы применение данного основания работодателем правомерным, необходимы одновременно пять условий:

1) действительное сокращение штата работников организации, что доказывается сравнением старой и новой численности штата работников;

2) соблюдено преимущественное право, предусмотренное ст. 179 Трудового кодекса РФ (При сокращении численности или штата работников организации преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в данной организации трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников организации, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.)

3) предпринята попытка работодателя трудоустроить намеченного к увольнению работника с его согласия в данной организации на иную имеющуюся вакантную работу, должность, но либо он отказался от трудоустройства, либо в организации нет соответствующей работы;

4) работник был письменно под расписку предупрежден за два месяца о его увольнении. Ч. 2 с. 180 ТК РФ устанавливает, что работодатель с письменного согласия работника имеет право уволить его без предупреждения с одновременной выплатой компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. Но если работник не дает на это письменного согласия, увольнение будет незаконным;

5) работодатель предварительно запросил мнение профкома о намечаемом увольнении работника - члена профсоюза (если профсоюз есть в организации). Если хотя бы одно из указанных пяти условий не было соблюдено, то работник по его иску будет восстановлен судом на прежней работе.

Желаю Вам успеха в отстаивании своих прав.

С уважением,

Н. Викторова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный судья районного суда. Работает более двадцати лет. Имеет большой вес среди судей района. Очень гордая и самолюбивая. Не любит когда ей возражают либо обжалуют ее решения. Ведет черный список людей ей не понравившихся.

Каждый раз 9 из 10 когда касаюсь суд/производств судьей является она. Не знаю порядок назначений судей по делам, но такое ощущение, что ее привязали ко мне. Очень давно после апелляции я обжаловал ее действия дойдя до верховного суда. Там оставили решение без изменения посоветовав принять, простить и забыть. Что я и сделал, хотя с большим трудом. Однако на всех последующий судах с ее стороны присутствовала явное предвзятое отношение ко мне. Насмешки, публичные унижения, и гарантированный проигрыш в любом деле участником которого являлся я. Заявлять отводы было бесполезно. Делал это неоднократно, все безрезультатно. Писать претензии и жалобы тоже. Беседы с председателем районного суда ни к чему хорошему не привели. Не видев выхода из создавшего положения, я выложил всю правду матку в интернет обосновав информацию постатейно предоставив доказательства. Создался серьезный общественный резонанс. Судья притихла но своего отношения к своей работе не изменила. Все все понимают. Буквально месяц назад подготовил частную жалобу на определение. Мировые судьи во избежание ее отказа в продлении срока подачи возражения оказали мне явную поддержку проконсультировав меня. Что бывает очень редко. Судебный приказ был отменен на уровне мирового суда.

100% если бы я подал частную жалобу она попала бы в руки "не любящей" меня судьи. И результат был бы очевиден...

Вопрос:

Как можно повлиять на ситуацию когда у уважаемой в кругу судейского общества судьи со стажем, к человеку предвзятое отношение и личная неприязнь, она подвержена этим качествам и действует исходя из них. Что часто является не законным и причиняет огромный вред?

ответы на вопрос:

Как вариант предложил бы Вам сменить адрес места проживания вместе с адресом постоянной регистрации, проще говоря переехать. И в таком случае если участия в судебных процессах Вас настолько тяготят, то стоит поручать их выполнения третьим лицам (представителям)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жену хотят уволить не имея на то причины просто личная неприязнь начальника контракта как быть? По собственному желанию подписала но без даты устала ругаться хочет уйти прямо сейчас но начальник пригрозил уволить по статье как быть?

ответы на вопрос:

жаловаться нужно и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру. Жалобу вы можете или сами в произвольной форме составить, или заказать ее юристу сайта в личку,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, работать, или подавать на увольнение и расторгать контракт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая проблема с ГИБДД: Личная неприязнь с одним из сотрудников, в один прекрасный момент когда я отдыхал в заведении ночью я вышел и пешком пошел в магазин. Ко мне подъехали на служебном автомобиле сотрудники ГИБДД которые несли службу в ту ночь и с одним из которых были неприязненные отношения. После чего мне предложили при сеть поговорить я сел в машину к ним. сотрудник достал протокол и начал туда записывать что то,я увидев это бросился бежать другой сотрудник догнал меня и посадили в машину к себе, после чего остановили понятых и предложили мне пройти освидетельствование на состояние опьянения, естественно я отказался и сказал на каком основании я же не водитель. Понятые подписали все. Оказалось потом что в деле вот что, они меня остановили на автомобиле который не принадлежит мне что я вышел и побежал они за мной пока бежали этот автомобиль уехал

Проиграл мировой суд, проиграл районный, щас хочу подавать жалобу в областной на адвокатов потратил много денег и мне не жалко лишь бы результат был. Стоит ли тратить еще? есть вариант выиграть дело?

ответы на вопрос:

Копии решений судов есть у Вас?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Личная неприязнь начальника к подчиненному. Что делать? Статьи в ТК есть?

ответы на вопрос:

Ответственность за это не предусмотрена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Личная неприязнь с сотрудником полиции, он мой знакомый и задержал меня по неповеновиновению.

ответы на вопрос:

В случае нарушения Ваших прав сотрудником полиции, обращайтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сложилась неприятная для меня ситуация, работаю в компании АО Тандер (магнит) уже 7 лет, в отпуск мы ходим в компании два раза в год. то есть отпуск делим на два раза за год. сейчас у меня по графику отпуск с 02.07.2018 г.. сказали что только 10 дней накопилось, пиши заявление на 10 дней и иди в отпуск.. еще у меня имеется задолженность с того года, которая перенеслась на 2018 год. в итоге мне прислали письмо на магазин что вместе с задолженностью у меня 37 дней.. я написала заявление на 25 дней, мне руководство то есть Супервайзер магазина отказала на 25 дней, и сказала иди только на 10 дней. Ссылаясь на то что кто будет работать пока ты будешь отдыхать? Я объяснила что я еду отдыхать и мне мало этих 10 дней, что у меня есть дни и я имею право их взять. И что работать есть кому, все сотрудники данного магазина вышли уже с отпусков, и отгуляли свое, осталась только я одна, она мне говорит если мало, то бери за свой счет тогда! Я говорю почему я должна брать за свой счет если у меня есть задолженность, итог все равно не подписывает на 25 дней. А только на 10 дней.. я ей говорю тогда компенсируйте мне задолженность, и я пойду на 10 дней,, ее ответ,, В компании компенсации нету.. и До свидания! Как мне поступить правильно,? и с чего начать? Складывается впечатление что у нее личная неприязнь ко мне..

ответы на вопрос:

В случае, если работнику по графику положен отпуск, работодатель обязан его предоставить в срок, указанный в графике. Работник не обязан писать заявление на отпуск. Напротив, работодатель обязан предупредить работника не позднее чем за две недели до начала отпуска.

Ст.123 ТК -

Цитата:
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Работодатель не имеет право без согласия работника делить отпуск на части. Если работник не согласен - отпуск должен быть предоставлен работнику целиком.

Ст.125 ТК - 125 ТК -

Цитата:
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда и прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Они мне мою задолженность тоже не дают отгулять, с того года еще с 2017 г. говорят отгуляешь, в другие месяца, но не сейчас, до конца года отгуляешь.. как мне поступить в данной ситуации? И почему они говорят что накопилось всего у тебя 10 дней, а не 14 дней.. мол с января по июнь всего 10 дней.

ответы на вопрос:

Да врут они Вам все прямо в глаза и издеваются над Вами, потому что чувствуют свою безнаказанность! Вы имеете право на отпуск! Напишите жалобу в Прокуратуру (там такие жалобы обожают - потому что это повод провести проверку, наказать комаров и получить награды). Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Будьте морально готовы уволиться, если готовы защищать свои права. Магнит - это та еще помойка! В магните, всю жизнь издевались над рабочими. Добросовестные рабочие всегда нужны. Если готовы будете пойти до конца, то вы еще компенсацию морального вреда получите и компенсацию юридических издержек. Так что присматривайте новое место и готовьтесь к суду. Заодно найдите юр компанию в Челябинске для защиты Ваших прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У учителя к ученику личная неприязнь, из-за этого она отказывается проверять домашние работы и ставит 2. что можно в данной ситуации предъявить учителю 7

ответы на вопрос:

вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данному факту, руководствуясь ст. 10 ФЗ «Об обращении граждан», ст. 45 ФЗ «Об образовании».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение