Лариса
Лариса г. Москва 31.01.2003, 14:00

Могу ли я подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме,

если мой бывший муж выплачивает алименты (очень маленькие суммы =300 руб. и нерегулярно) двум детям от предыдущих браков? Наша с ним дочь-это его третий ребенок.

ответы юристов
Косов С.А. юрист Косов С.А. 31.01.2003, 17:07

Претендовать на получение алиментов, размер которых будет выражен в твёрдой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса РФ), Вы вправе, в случае, если Ваше материальное и семейное положение, а также иные обстоятельства дела (включая материальную обеспеченность алиментоплательщика), не позволяют полностью обеспечить Вашей дочери прежний уровень жизни.

Однако, следует помнить о том, что дети имеют равные права на получение содержания от своих родителей.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение