Амнистия-участие на процессе в мировом суде обязательно

• г. Гатчина

Участие Обвиняемого по Амнистии в Мировом суде - является Обязательным или нет? обвиняемый в другом городе - далеко...

Ответы на вопрос (1):

Нет, этого не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Согласие на Амнистию Обвиняемый написал... но участвовать не может на процессе т.к. далеко живёт...Вопрос-Без участия Обвиняемого на процессе - судья Амнистию Постановит?

Должен ли был следователь в ходе следствия сообщить обвиняемой об акте амнистии если обвиняемый не знал об амниистии но по статье обвиняемый имел право на амнистию, следствие чло с февраля по май 2014

Моему брату сломали челюсть, заявление написано! У обвиняемого уже есть такая же статья, за которую он был на поселение. Сейчас брата и обвиняемого вызывает мировой судья. На примирение брат не хочет идти. Если брат не пойдет к мировому судье, закроется ли дело? Или все таки перейдет уже в другой суд, и обвиняемый понесет наказание?

Должен ли был следователь в ходе следствия сообщить обвиняемой об акте амнистии если обвиняемый не знал об амниистии но по статье обвиняемый имел право на амнистию, следствие чло с февраля по май 2014. преступление было совершенно до амнистии.

Есть 2 обвиняемых по ст.116 УК РФ и 2 пострадавших. Судебное заседание еще не проводилось. Один из обвиняемых и оба пострадавших готовы прийти к мировому соглашению с компенсацией ущерба.

Вопрос: Возможно ли такое мировое соглашение с одним обвиняемым, если второй обвиняемый не согласен на выплату компенсации? Какое должно быть заявление о проимирении сторон?

Спасибо.

Дело в мировом суде рассматривается по статья 115 часть 1 Прошло 20 заседаний, обвиняемый не является, судья хочет закрыть дело по амнистии, права ли она?

Я обвиняемый по статья 158 часть 1. Вызывают в суд в качестве обвиняемого. Суд в другом городе за 2000 км. Денег и возможности поехать нет. Но в том городе нанят адвокат. Какие есть варианты? Суд может состояться без меня? Или в нашем городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу службу в одном городе, а прописан в другом. По месту службы имеется только временная регистрация. Возникла необходимость обратиться в мировой суд, в другой город ехать далеко. Как выйти из ситуации?

Если по административному делу в суде допрашивались свидетели, но обвиняемый в процессе не принимал участия. Дело в этом же процессе перенесли, по причине не явки обвиняемого При новом рассмотрении где также обвиняемый участия не принимал показания свидетелей легли в основу вынесенного постановления. Являются ли какие показания свидетелей доказательствами.

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: Обвиняемый на основании Постановления судьи временно отстранен от должности. Определением судебной коллегии постановление оставлено без изменений. Постановлением президиума краевого суда отменены оба предыдущие постановления в отношении обвиняемого и материалы напрвлены в суд на рассмотрение другим судьей. Является ли данное постановление основанием для восстановления исполнения обязанностей обвиняемым?

Заранее благодарна, Тамара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение