«Будет ли сотрудник ФСКН получать пенсию после сокращения, если ему осталось работать всего 5-6 месяцев до льготной пенсионной возрастной границы?»

• г. Москва

Сотрудник фскн будет в ближайшее время сокращён. При этом, до льготной пенсии ему осталось 5-6 месяцев (данный сотрудник работал несколько лет год за полтора). Может ли этот сотрудник рассчитывать на начисление пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания для начисления льготной пенсии, то может рассчитывать.