Как оформить квартиру, чтобы остаться собственником в случае развода или смерти мужа - альтернативные варианты и возможности
• г. Москва
Состою в браке, покупаем квартиру. Задача полностью ее оформить на меня, чтобы в случае развода или смерти мужа я оставалась собственником. Брачный контракт, дарение, оформление на родственников с последующем дарением не рассматриваем. Можно ли на стадии оформления сделки указать, что у нас не совместная собственность?
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Нет, если вы находитесь в браке, собственность автоматически становится совместной. Поэтому, зря не рассматриваете брачный договор. Только он может вам помочь. Либо расторгайте брак, а потом оформляйте квартиру.
Спросить06.07.2015, 10:36,
г. Москва
Да, можно. Обращайтесь, помогу в правильном оформлении права собственности на квартиру.
Спросить06.07.2015, 10:36,
г. Москва
При ваших вводных данных-нет, вы все отвергли