Выезд за пределы РФ при выплате алиментов - какие проблемы могут возникнуть?
₽ VIP

• г. Новокузнецк

Я хочу выехапть за пределы РФ на постоянное место жительства. Если точнее в Австралию. В настоящее время я выплачиваю алименты по двум исполнительным листам на двоих несовершеннолетних детей от разных браков. Какие трудности или проблемы могут возникнуть при оформлении документов на выезд за пределы РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если задолженности по алиментам нет, то сложностей не возникнет. В дальнейшем если не будете выплачивать алименты, то могут лишить родительских прав

Спросить
Пожаловаться

Какие могут возникнуть проблемы при выписке несовершеннолетнего ребенка из неприватизированной квартиры на ПМЖ в Австралию.? То есть после оформления штампа о ПМЖ (на территории Австралии) я хочу выписаться вместе с ребенком из московской квартиры. Будет ли в этом случае какое то участие принимать органы опеки и какие могут возникнуть проблемы?

Спасибо!

Плачу алименты на двоих детей по 25% на каждого. Дети от разных браков. Сколько месяцев должны удержать по двум исполнительным листам чтобы я мог подать на снижение размера алиментов?

Ка объединить два дела на алименты детям. Решение судов разное было в разных местах, одно в районе, а другое в городе. Выплачиваю по двум исполнительным листам, и куда обращаться, по месту жительства матери или мое?

Есть два исполнительных листа на алименты по 25 % на двух детей от разных браков. Как рассчитать алименты?

Семья уехала за границу на постоянное место жительства когда сыну было 17 лет.

Сейчас ему 27 лет, надо приехать в Россию для вступления в права наследования.

Российское гражданство.

Могут ли возникнуть у него проблемы при въезде/выезде на границе, при оформлении каких-либо документов в России?

, их несовершеннолетних детей о составе постоянно зарегистрированных граждан по данным адресам и копии правоустанавливаюших документов на данные жилые помещения, в случае, еслизаявитель, супруг (а)заявителя или их несовершеннолетние детипостоянно зарегистрированы по месту жительства по разным адресам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу с женой в гражданском браке, ожидаем ребенка, которого планировали, некоторые друзья и знакомые узнав что мы не в браке советуют срочно узаконить отношения в связи с тем что без этого возникнут трудности с оформлением ребенка. Существуют какие либо сложности при оформлении ребенка людми живущими гражданским браком и какие могут возникнуть сложности при прописке ребенка по месту жительства отца если мать прописана в другом месте? Спасибо!

Я выплачиваю алименты на двоих детей от разных браков в размере 1/4 на каждого. Порядка 20 тысяч на каждого.

Сейчас хочу снизить размер алиментов по 1/6 на каждого. Но дело в том, что проживают все в разных регионах.

Отсюда вопрос, сколько исковых заявлений необходимо подать одно или два? И по чьему месту жительства подавать иск (и)? По месту жительства последней супруги или по месту жительства первой?

Я являюсь приемным родителем двух несовершеннолетних детей. В настоящее время мы переехали в другой город на постоянное место жительства. Соответственно я уволилась с предыдущего места работы. Могу ли я встать на учет в Центр занятости по новому месту жительства и получить статус безработного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение