Ребенок (18 лет) получает пенсию по потере кормильца и учится в колледже - возможна ли подработка без потери пенсии?

• г. Люберцы

Ребенок (18 лет) получает пенсию по потере кормильца, учится в колледже. Подскажите пожалуйста возможно ли подработка, не потеряет ли ребёнок пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Матвей, о подработке нужно обязательно сообщать в пенсионный фонд, так как пенсия работающим не прекращается, а вот федеральная социальная доплата до прожиточного минимума положена только не работающим.