Проблема наследования - задержка разбирательства из-за ошибки в свидетельстве о браке

• г. Тамбов

Хозяин приватизированной квартиры умер. В квартире прописаны его жена и внук. Жена не может сразу войти в права наследования, т.к. в свидетельстве о браке допущена ошибка. В данный момент идет разбирательство с ошибкой. Что будет с наследованием, если разбирательство надолго затянется.

Ответы на вопрос (2):

Придется по суду восстанавливать срок вступления в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Жена приняла наследство, если была совместная регистрация с умершим и ей только обратиться к нотариусу в любое время. А вообще заявление нотариу принять обязан и без подтверждения. А дети обратились к нотариусу?

Спросить
Пожаловаться

В квартире жили сын и мать, квартира была в собственности у сына, он умер, но мать не вступала в право наследования 4 года и тоже скончалась, у матери еще есть дочь, может ли она претендовать на наследование этой квартиры? На данный момент в квартире прописан внук матери, то есть племянник дочери которая хочет получить эту квартиру.

Если умер хозяин приватизированной квартиры. Завещания нет, у него 5 детей. Жена была прописана в другом доме. В квартире был прописан только хозяин. Как быть, если квартиру хотим оформить на его жену?

Подруга моей матери подарила ей двухкомнатную квартиру. В данной квартире они с отцом прожили 15 лет. Отец и в данный момент проживает в данной квартире, но он в данной квартире не прописан. Мать перед своей смертью передарила данную квартиру моему родному брату. Брат умер. Брат был женат. Жена в данной квартире не прописана.

Завещания брат не оставил.

Кто имеет права на наследование данной квартиры и в каких долях?

Была семья. Жена собственник квартиры умирает. Муж не успевая вступить в права наследования в течении 6 месяцев, но успевая написать завещание на свое имущество умирает тоже. Кому может достаться квартира в данной ситуации. Квартира приобретена в период брака, но в собственность была оформлена на жену. Муж был инвалидом 2 группы и был прописан в этой квартире. .Документы на наследование мужем этой квартиры были поданы. Наследственное дело открыто. Кто из родственников мужа и жены имеет право на наследование этой квартиры и имеет ли его вообще. Завещание написано на двоюродную племянницу со стороны жены.

Квартира была приватизирована и оформлена в собственность. Хозяин умер, завещания нет. В квартире прописана его жена которая отказалась от приватизации. Есть еще дочь, прописана и проживает в другом месте. У кого есть права на наследование квартиры?

Господа юристы поясните пожалуйста следующую ситуацию: наследник в 2004 году заявил свои права на наследование квартиры, в которой он был прописан на момент заявления своих прав и имеет 1/4 долю данной квартиры. Но при оформлении наследования оказалось, что квартира приватизирована частично неправильно и теперь дело о приватизации необходимо решать в судебном порядке и только после этого наследник может оформить данную квартиру на себя. Должен ли при оформлении наследования (после решения суда) наследник платить налог на наследование, если он уже не прописан в данной квартире? Спасибо.

Имеется квартира ЖСК построенная в браке (брак с 1972 по 2007 гг) Муж - член ЖСК, сертификат собственности на квартиру на его имя, есть сын,1980 г.р.Все прописаны в зтой квартире. Муж собирается оформить новый брак.

Может ли его новая жена претендовать на наследование квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником приватизированной квартиры. Квартира приватизирована на меня, жену и внука. В квартире прописаны я,жена, н/л внук, сын со своей женой (родители внука). Возникла необходимость выписать из квартиры жену сына без её согласия. Все остальные остаются прописаны в квартире. Как выписать жену сына. Брак не расторгается.

Я прописана в приватизированой квартире одна. Хозяин квартиры муж моей двоюродной тети, 1,5 года назад умер. Имею ли я право на эту квартиру (родственники его не подавали на наследование), и если да, то только жить в ней или можно совершить продажу, обмен жилплощади? Спасибо.

Помогите разрешить ситуацию: Мужчина (собственник квартиры) находится в браке. Квартира приобретена после вступлени в брак. В его квартире прописаны: жена и несовершеннолетний внук. Может ли он без согласия супруги продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение