Проблема наследования - задержка разбирательства из-за ошибки в свидетельстве о браке

• г. Тамбов

Хозяин приватизированной квартиры умер. В квартире прописаны его жена и внук. Жена не может сразу войти в права наследования, т.к. в свидетельстве о браке допущена ошибка. В данный момент идет разбирательство с ошибкой. Что будет с наследованием, если разбирательство надолго затянется.

Ответы на вопрос (2):

Придется по суду восстанавливать срок вступления в наследство.

Жена приняла наследство, если была совместная регистрация с умершим и ей только обратиться к нотариусу в любое время. А вообще заявление нотариу принять обязан и без подтверждения. А дети обратились к нотариусу?