Можно ли подвести под унижение человеческого достоинства обывательство по цвету волос рыжий?

• г. Москва

Можно ли подвести под унижение человеческого достоинства обзывательство по цвету волос рыжий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы это так воспринимаете .

кроем того имеет значение. где при каких обстоятельствах, каким образом п. при ком высказано данное слово, которое для вас оскорбительно.

хотя само по себе слово не оскорбительное