Можно ли подвести под унижение человеческого достоинства обывательство по цвету волос рыжий?

• г. Москва

Можно ли подвести под унижение человеческого достоинства обзывательство по цвету волос рыжий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы это так воспринимаете .

кроем того имеет значение. где при каких обстоятельствах, каким образом п. при ком высказано данное слово, которое для вас оскорбительно.

хотя само по себе слово не оскорбительное

Спросить
Пожаловаться

Возник такой вопрос:

Я поглумился над не очень взрослыми людьми 12-15 лет, (не без причины), называл их глуповатыми или тупыми. Это было в интернете и всего один день, потом они поменяли название группы, чтоб я больше не заходил туда.

Вопрос в следующем, можно ли мои оскорбления/унижения подвести под статью "доведение до покушения на самоубийство" или типо того? Там просто есть формулировка в стиле "систематическое унижение человеческого достоинства".

Могу ли я прийти в школу с мелироваными в зелёный цвет волосами, то есть, половина длины моих волос будет зеленого цвета (волосы короткие), а другая в моем натуральном цвете?

Считается ли унижением человеческого достоинства публичные высказывания начальства в резкой и грубой формев адрес своего подчененного?

Бездоказательное указание в медицинской документации на нахождение человека в алкогольном опьянении является унижением человеческого достоинства человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочке, ученице 6-го класса, сделали в парикмахерской короткую аккуратную стрижку и окрашивание волос из русого в красно-рыжий цвет. После занятий дочка позвонила в слезах, что больше в эту школу не пойдет. Ей там сказали о том, что завтра с таким цветом волос ее не пустят на уроки. В локальных требованиях школы указано:" Не допускаются волосы выкрашенные в неестественные яркие цвета". Какие есть законные способы защитить интерес ребенка в данной ситуации и какие шаги предпринять родителям? Девочка хочет отстаивать этот цвет волос, который ей нравится.

Умышленное применение силы из корыстных побуждений с целью унижения человеческого достоинства. Последствие средний уровень тяжести Какое наказание?

Обратилась в салон за услугой (покраска волос, осветление) испортили волосы, цвет желто зелёный и рыжий. Продажа услуги осуществлялась не по кассовому терминалу, оплата была переведена на карту руководителя. Руководитель обвиняет меня во лжи и возвращать средства не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение