Какой налоговый вычет можно получить при подаче декларации на квартиру, купленную в ипотеку за 1,49 млн рублей в 2006 году и зарегистрированную на нескольких членов семьи?

• г. Междуреченск

Мы купили в 2006 году квартиру под ипотеку, за 1490000 рублей. Оформили в собственность на мужа и дочь, весной в очередной раз будем подавать декларацию, с какой суммы нам должны сделать налоговый вычет на всю сумму или только на один миллион рублей?

Ответы на вопрос (1):

На Ваш случай увеличение имущественного вычета не распространяется - поэтому только 1 млн.р.