Несоответствие требованиям - справка от врача с двумя печатями необходима на работе, но врач отказывается выдавать

• г. Волгоград

На работе стало плохо, отпустили, сказав, что надо сходить к врачу. Врач, после обследования, хотела дать больничный, но Я отказался, так как необходимо было идти на работу. Она назначила мне лечение и дала выписку из амбулаторной карты. Эту выписку не принимают на работе, требуют справку от врача с двумя печатями. Врач говорит, что они такие справки не дают и выписки достаточно, что бы мне не был засчитан прогул.

Действительно ли это так и если да, то ссылаясь на какой закон можно это доказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Правилами трудового распорядка Вашей организации должно быть установлено, какими документами можно подтвердить уважительную причину пропуска работы. Прогулом может быть засчитано отсутствие работника на рабочем месте более трех часов без уважительной причины. Выписка из амбулаторной карты подкрепленная печатью врача будет подтверждением того, что Вы находились на приеме врача.