Прекращение договора при прекращении права владения помещением - мама умерла, но компания требует перевода линии на меня и документы

• г. Москва

У моей мамы был договор об оказание услуг в котором написано договор прекращается в случае прекращения у абонемента права владения и пользования помещением, в котором установлено пользовательское оборудование.

Моя мама умерла и значит данный договор не имеет силы когда я обратилась в компанию мне сказали что если я хочу отключить линию я должна перевести линию на себя и еще целый перечень документов я хочу отключить линию как написано в договоре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязаны расторгнуть с вами договор по причине смерти. Берите письменный отказ и обращайтесь в суд