Что нас ждет если его выселят за неуплату или в случае его смерти?

• г. Челябинск

У нас с мужем была 4-х комнатная квартира, после развода мы ее поделили судом (1-комната мужу и три нам с детьми) . Далее мы с детьми свои комнатыприватизировали по долям и уехали жить в другой город. Муж за свою комнату уже много лет не платит, она у него не приватизированна. Что нас ждет если его выселят за неуплату или в случае его смерти? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае вам не на что рассчитывать! Комнаты, которые вы приватизировали так и останутся в вашей собственности, а его комната также останется у муниципалитета, ее могут предоставить другим нанимателям в порядке очереди на жилье. В данный момент приватизация с долгами возможна, но решение о приватизации должен принимать ваш бывший муж самостоятельно.