Можно ли перепрописаться в квартиру, принадлежащую мужу и детям, если приватизировала другую квартиру в семье?

• г. Сочи

Наша семья состоит из 5-ти человек: муж-военнослужащий, я и трое наших несовершеннолетних детей. Муж получил по договору соц. найма 2 двухкомнатные квартиры. В одной из них прописана я, а в другой - муж и дети. Квартиру, в которой прописана я, я приватизировала. Могу ли я выписаться из этой приватизированной квартиры и прописаться в не приватизированную к мужу и детям? С нетерпением жду ответа. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Никаких ограничений нет

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий, мы получили квартиру соц. найма, квартира не приватизирована... Двое детей, прописаны... После смерти родителей дети смогут оставаться жить в квартире соц. найма? Спасибо!

Бывший муж является нанимателем муниципальной квартиры, в которой прописаны я и трое наших детей, двое ещё несовершеннолетние.

Бвший муж хочет выписаться из квартиры, взамен я нотариально оформляю договор, что получила алименты на двоих детей за все года вперёд.

Законно ли это и вдруг бывший муж захочет вновь прописаться в квартиру, т.к здесь проживают его дети?

Заранее спасибо!

Отношения с ним сразу после получения квартиры разладились. Мы втроем (я, муж, дочь) прописались в квартире, потом сразу развелись. Я в этой квартире не жила. У меня есть другой мужчина (мой будущий муж), у него в квартире я временно зарегистрирована. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы сохранить за собой право на квартиру бывшего мужа, ведь я там прописана. Бывший муж хочет меня выписать. Квартира не приватизирована.

Ситуация. Санкт-Петербург. Общая площадь квартиры 72,6 метров. Прописано семь человек. Из них трое несовершеннолетних детей (двое наши). У мужа в собственности 1/4 часть этой квартиры. У меня в собственности 1/2 часть квартиры в Лен. области.

Вопрос. Если прописаться ещё и мне в эту квартиру (восьмой), сможет ли мой муж и двое наших детей встать на очередь для получения жилья (жилищной субсидии)?

Вопрос номер два. В квартире, по сути, проживают четыре семьи. Ордер один. Дети прописывались после приватизации. Они прописаны в квартире 72,6 метров или на площади, находящейся в собственности мужа, 18 метров?

Можно ли квартиру наградить статусом коммунальной (один ордер), но может, есть другие пути?

Спасибо)

Семь из 4-х человек имеет приватизированную неблагоустроенную квартиру. Квартира приватизированна на жену и 2-х детей. На момент приватизации дети были несовершеннолетними. В данный момент вся семья проживает в служебной квартире, все в ней и прописаны. Муж военнослужащий. Ворос: влияет ли эта приватизированная квартира на получение сертификата мужу на всю семью? Если да, то что с ней делать?

У моего мужа был отчим (военнослужащий), который получал квартиру на двоих разнополых детей, (есть дочь, которая имеет несовершеннолетнего ребёнка и прописана в этой квартире). Отчим умер. А мой муж был выписан из квартиры ещё в 1997 году. Мы имеем двоих несовершеннолетних детей. Подскажите, пожалуйста, имеет ли мой муж и наши дети право на эту квартиру? Квартира не приватизирована, но свекровь хочет её приватизировать. Если нельзя, чтобы дети участвовали в приватизации (ведь они там не прописаны), получается, что квартиру получали на двоих детей, а моего мужа кинут что-ли? Что делать?

Наша семья состоит из 5 человек: я,муж и трое детей. Муж в квартире не прописан, но имеет временную регистрацию и является собственником квартиры. В квартире прописаны я и дети. Могу ли я быть заявителем на субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В совместном браке приобретена квартира, собственником является муж. В квартире прописаны мы с мужем и двое наших несовершеннолетних детей? У мужа от первого брака есть дочь, которой по договору дарения он оставил квартиру. Как нужно поступить, чтобы наша квартира в дальнейшем досталась только нашим совместным детям (оформить завещание, договор дарения или что-то ещё)?Спасибо!

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

В коммунальной 3-ёх комнатной квартире (соц. найм) проживает две семьи, 1 комнату занимает семья из 2 человек, остальные две занимает семья из 4 человек (мать и трое совершеннолетних детей-сын и две дочери, одна из них замужем, но муж прописан в другой квартире.) Дом через год сносят. Вопрос: Если дочь пропишет мужа в эту квартиру, дадут ли в этом случае этой семье две раздельные квартиры или дадут одну на всех? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение