Необходимость наличия копий доверенностей на представителей ответчика в материалах гражданского дела - основание для отмены решения первой инстанции в кассационном порядке?

• г. Москва

Должны ли быть в материалах гражданского дела копии доверенностей на представителей ответчика? Можно ли на основании того, что в деле нет ни одной копии доверенности ни на одного из 4-х представителей ответчика, просить вышестоящий суд отменить решение первой инстанции в кассационном порядке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не является основанием для обжалования решения. Председательствующий проверяет полномочия представителей, о чем заносятся сведения в протокол судебного заседания. ГПК не обязывает суд приобщать к делу доверенности представителей. Это необходимо только в случае, если исковое заявление иили возражения относительно иска подписаны самим представителем.